Светлана Хоркина: «При Путине Россия вновь стала серьезным игроком на мировой арене»

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина заявила, что поддерживает политику президента России Владимира Путина.

Нет ничего плохого, когда человек находится у власти 24 года?

– 24? Ну, у нас же Медведев был президентом. Власть же менялась.

Это изменение без изменения. Путин никуда не уходил – стал премьер-министром.

– Как не уходил? Уходил в правительство – серьезный орган, целый механизм исполнительной власти. Президент – это президент. Это вообще разные вещи. Конечно, власть менялась.

Хорошо, 20 лет. Путин достоин этого?

– Достоин. Недавние выборы президента тому доказательство. Народ в большинстве проголосовал за Владимира Владимировича. Считаю, что благодаря ему с Россией вообще стали разговаривать. Уважать.

Выбросив из «Большой восьмерки»?

– Ну и что? А какая это «Восьмерка» без России? Зато мы в «Двадцатке», БРИКС. Много есть площадок, на которых мы прекрасно себя чувствуем, нас там слышат. Вы думаете, мы должны унижения терпеть? Если в вас будут грязью кидать и говорить то, чего мы не делали, вы как будете реагировать? Вы бы это проглотили? Я бы нет. Я полностью разделяю, что он сегодня делает.

У нашей страны много успехов. И сегодня моя позиция такая: при руководстве Путина Россия стала вновь серьезным игроком на мировой арене. И как он, так и я никогда не позволю оскорблять и унижать нашу страну, – сказала Хоркина.

«Я горжусь своей работой в Госдуме». Большое интервью Светланы Хоркиной

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Александр Пистолетов - Овечкин
Перевод с холуйского на русский: "При Путине я стала серьезным чиновником на российской арене, депутатом Госдумы и могу получать халявные преференции."
Елена Шевчук
Геополитических побед килограммчик взвесьте, пожалуйста. И пол буханки мирового господства.
Dr. Heisenberg
Сраться со всеми, не иметь сколько-нибудь приличных союзников, положить свою экономику под санкции США и Европы, обвалить рубль в 2 раза менее чем за 10 лет относительно основных валют - на это способен только по-настоящему мощный игрок на мировой арене.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий