РУСАДА будет сотрудничать с антидопинговым агентством Узбекистана

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) будет сотрудничать с антидопинговым агентством Узбекистана.

«Сегодня приехали представители антидопингового агентства Узбекистана, которое было создано в этом году. Цель визита – установление и развитие партнерских отношений, направленных на совместную эффективную борьбу с допингом, а также получение профессионального опыта по основным направлениям антидопинговой деятельности. Сегодня же состоялось подписание меморандума о сотрудничестве.

Речь идет о вопросах планирования и тестирования, взаимодействии нашего агентства с международными и национальными спортивными организациями, образовательной деятельности с различными целевыми аудиториями.

Также мы расскажем нашим гостям о том, как проходит обработка результатов возможных нарушений антидопинговых правил, как идут расследования обстоятельств нарушений, как оформляются разрешения на терапевтическое использование запрещенных субстанций и методов, как работают сервисы по проверке препаратов», – рассказала заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

Подобные соглашения РУСАДА уже заключило с антидопинговыми агентствами Словакии, Беларуси и Азербайджана.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Alberville
Основное направление сотрудничества - получение TUE на афганские опиаты.
Каземиръ Ичао
Многому научит агенство, находящееся фактически под внешним управлением , где по дорожной карте как щенков приходилось вести чужестранцам по пунктам образовательных программ и формирования понимания антидопингового поля у сотрудников и у спортсменов
scrimmage
допинг-пробы теперь трудолюбивые узбекские мигранты брать будут
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий