Светлана Хоркина: «Даже если не уважаете меня, я плевала на все. Я знаю, что сделала в жизни»

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной Гимнастике Светлана Хоркина прокомментировала фотографии, где она смеется вместе с Алиной Кабаевой в зале заседаний Госдумы.

– У депутатов тоже есть перерывы в рабочем графике. Кто-то идет в кабинет работать, кто-то остается на месте. Мы с Алиной Кабаевой вместе не сидели в пленарном зале, у нас были разные места. Значит, можно сделать вывод, что в перерыве я присела к Алине и рассказала какую-то смешную историю.

Не имеем права посмеяться? Каждому рассказывать, что там было, я не собираюсь, это случилось давно. И в свободное время я имею право делать что хочу и смеяться как хочу.

Глупости про нас говорят злые, ничего не добившиеся в жизни люди. И мне их очень жаль. А фотограф просто бессовестный. Он все время, наверное, хотел скомпрометировать нас и опубликовать что-нибудь эдакое. А на самом деле я, как и все мамы, просто рассказывала, как покупала новогодний костюм на елку. Все банально и просто.

Но мы же не кричим с Алиной, скольким гражданам помогли по депутатским обращениям и продолжаем это делать. Нет вам бы об этом рассказать и написать. Сколько мячей мы в школы привезли, сколько скакалок, мастер-классов провели. Сколько проблемных вопросов сдвинули с мертвой точки, которые блокировали чиновники на местах.

Это все теория малых дел. Депутат не должен покупать скакалки.

– Из самых малых дел и побед и складываются большие победы. Если хотя бы одному человеку вы помогли, то небесная канцелярия вам это зачтет. Поэтому я горжусь своей работой в Государственной думе.

А за тех, кто подобные вопросы задает, в том числе и вас, и думает, что мы такие типа сидим и работаем… Обидно. Обидно за них и за вас. Что они не могут сделать как я. А я могу стать кем угодно и много чему еще научиться. Я могу все что угодно. Но вы никогда не станете как я и как Алина.

Это действительно круто. Я уважаю вас как спортсменку. Так же, как уважаю Алину, Сихарулидзе, Роднину.

– Да даже если не уважаете, я плевала на все. Я знаю, что сделала в жизни, – сказала Хоркина.

«Я горжусь своей работой в Госдуме». Большое интервью Светланы Хоркиной

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
я тут ненадолго
Спасибо, барыня, и за мячи и за прыгалки. Что бы мы без вас делали-то, великодушная вы наша. И за пенсионный возраст спасибо, мы потерпим, нам не привыкать. Главное, что б нас на мировой арене уважали, а остальное неважно
niemi
Типичное депутатское быдло.
Streetbor
Депутаты и не должны приносить в школу скакалки и футбольные мячи. Вы в думе для этого и сидите, чтобы все это было там и без ручного управления. Но на деле все выглядит иначе.
Еще 154 комментария

Еще по теме

157 комментариев Написать комментарий