Виктория Синицина: «В Америке свихнулась на теме питания. Но, слава богу, до реальных проблем не дошла»

Российская фигуристка Виктория Синицина рассказала о питании, на которое перешла, когда стала выступать в танцевальном дуэте с Никитой Кацалаповым

В чем пришлось наступить себе на горло?

– Кушать. Надо было с этим заканчивать.

А в паре с Русланом Жиганшиным вы торты каждый день ели?

– Нет, дело в другом. В Америке абсолютно другая еда. Я питалась так же, как и в Москве, но сразу заметила, что поправиться там можно даже от святого духа. Еще я менялась физически, по-женски. Чуть-чуть что-то проглотила, и вес сразу как рванет вверх!

Марина Зуева меня постоянно ставила на весы, в меня вселился страх перед ними. Перед взвешиванием я снимала все заколки, резинки, цепочки, в туалет бежала, чтобы, не дай бог, лишнего грамма не проявилось. Я плакала. Но я безумно хотела кататься. Мне во что бы то ни стало нужно было держать себя в форме. Я переступила через себя благодаря Марине.

Когда заканчивалась ледовая тренировка и наступал вечер, я надевала штаны, три кофты, а раз в неделю еще и обматывала себя пленкой, и час непрерывно бежала. Устраивала себе жесткую сушку.

Сначала сидела на одной диете, на другой, на третьей, потом стала есть один рис. Потом я просто свихнулась на этой теме, став взвешиваться по четыре раза на дню. Это ненормально для человека.

Слава богу, голова на плечах у меня есть, и до реальных проблем я не дошла. Вскоре исключила многие продукты и начала питаться чуть по-другому.

Что вообще никогда нельзя есть?

– Первое, от чего я отказалась, это от фразы, которую вы только что произнесли – «никогда нельзя есть». Эти слова убивают меня, от них я хочу есть еще больше. Об этом «никогда» и думать нельзя.

Марина мне говорила так: «Хочешь картошку фри? Съешь одну палочку. Хочешь шоколад? Отломи квадратик и съешь». Если что-то запретить навеки, у меня будет срыв. На самом деле я не ограничила себя кардинально в чем-то, просто стала питаться редко и понемножку, – сказала Синицина.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Ol_0302
Это очень трудно. Большое уважение Виктории за потрясающую спортивную форму.
Ktyf
Вика красавица
tofsla
Ужас какой... Вот уж не думала, что Вике такие сложности тоже достались, она, вроде, по телосложению, вполне себе астеник, худышка?
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий