Вадим Васильев: «Цена Головина высокая, но адекватная. Были мысли о риске, но Саша серьезный, с характером, живет только футболом»

Вице-президент «Монако» Вадим Васильев рассказал, как клуб решил подписать полузащитника Александра Головина и вел переговоры с ЦСКА, передает корреспондент Sports.ru Евгений Марков.

– Давно хотели сделать трансфер российского игрока в «Монако», следили за чемпионатом. Хотели успеть до чемпионата мира.

Тогда же у меня состоялся первый контакт с ЦСКА, но они решили вести переговоры после чемпионата мира. Как оказалось, правильное для них решение.

Была конкуренция. Цена (30 млн евро – Sports.ru) высокая, но адекватная. Были мысли о риске, потому что у большинства русских футболистов в Европе не получилось.

Были такие мысли, но я начал наводить справки об Александре, узнал, что он серьезный, живет только футболом, с характером. Когда это подтвердилось, сомнений не осталось совсем. В случае Саши чувствуем себя очень уверенно.

– Как шли переговоры с ЦСКА?

– С ЦСКА было непросто. До конца не знал, получится ли. Конкуренция была большая.

ЦСКА, мне кажется, был больше настроен в сторону «Челси», но мы правильно сделали предложение и смогли найти аргументы, которые убедили ЦСКА, – рассказал Васильев.

«Монако» – слишком адекватный топ-клуб. За него можно болеть

Популярные комментарии
Вадим Белозёров
Кто не рискует тот Лемаров не продаёт за 70 лямов
Temer
В том то и дело, что это риск, но почему-то многие пользователи Спортса этого не хотят понимать, спрашивая, мол, "чем Головин хуже, там вон какого-то бразильца покупают за 50 млн.". У русских футболистов нулевой (если не минусовой) имидж среди европейских клубов. Так что, все правильно он говорит
jbpopov
Нормально парень стартовал. Такое интервью на главной про ГосДуму! Красава!!! Стоил своих денег
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий