Минспорта России предлагает изымать доходы спортсменов за нарушение антидопинговых правил

Министерство спорта России рассмотрит возможность ужесточения наказаний за нарушение антидопинговых правил, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В министерстве готовят предложение, согласно которому у спортсменов, врачей, тренеров и других специалистов, уличенных в нарушении антидопинговых правил, будут изыматься любые доходы, полученные за достижения на соревнованиях.

Обсуждаемые предложения подразумевают внесение изменений в закон об антидопинге. Кроме того, лица, сообщающие о нарушениях, будут обеспечиваться необходимой защитой.

«Разработанные предложения будут приниматься в установленном порядке в конце 2018 года», – заявили в пресс-службе Минспорта.

Также ведомство рассматривает возможность прекращения финансирования госорганами региональных спортивных организаций в случае, если они нарушают антидопинговые правила.

Источник: Известия
Популярные комментарии
Богдан__Королев
Очень смешно) Они же тогда всю вашу систему наружу вывалят, а пока за миллионы в кармане помолчат, и то, это до поры до времени, однажды найдется честный человек с принципами. Жаль что среди топовых российских спортсменов пока таких не видно.
Moffo
От создателей золотого дождя для допингистов из чинов, должностей, мандатов, альтернативных игр, машин, квартир и бабла с двадцатилетним стажем.
Ксения Бьорндален
В России допингистов наказывают руководящими постами
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий