Павел Францоуз: «Ротенберг сказал: «Мы нечасто просим игрока перейти в СКА». Этот влиятельный человек редко слышит слово «нет»

Голкипер «Колорадо» Павел Францоуз рассказал о том, как отказался от перехода в СКА.

«Мной очень интересовался СКА, было очень трудно принять решение. Многие советовали Санкт-Петербург. Но сердцем я выбрал НХЛ.

Когда я только начал заниматься хоккеем, то мечтал об НХЛ. Было бы глупо не попробовать свои силы. Я готов к тому, что жизнь там не покажется мне сказкой, я хочу бороться за свой шанс.

Должен сказать спасибо моему агенту Роберту Шпаленке, который помог мне решиться.

Был момент, когда появился вариант в НХЛ, но он не выглядел серьезным, и тогда я начал больше расспрашивать о Санкт-Петербурге.

Предложение из Питера было отличным, я оценил его.

На чемпионате мира я встретился с вице-президентом СКА Романом Ротенбергом. Он сказал мне: «Мы нечасто сами просим хоккеиста прибыть к нам. Обычно сами игроки и их агенты звонят нам». Вероятно, этот влиятельный человек еще реже слышит слово «нет», – сказал Францоуз.

Источник: iSport.cz
Популярные комментарии
Смотрящий по сайту
Это всё, что нужно знать о Ротен-лиге. Павлу удачи.
Aleks01
Францоузу-уважуха и респект за то что не променял мечту на липкие бабки! И спасибо за сезон 17/18, Бронзовый сезон! Я думаю Францоуза можно поставить в один ряд легенд-легионеров Трактора таких как: Гарнетт, Буллис, Контиолла....
Ярослав
Павел выразился с европейской деликатностью: "Вероятно, этот влиятельный человек ещё реже слышит слово «нет». А что в заголовке? Наши доморощенные "последние" и в одно место "смотрящие", чтобы развести срач, обязательно исказят сказанное! Это так по-нашенски!
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий