Глава Федерации футбола Беларуси о назначении премьер-министром: «Рост благосостояния людей будет основной оценкой работы правительства»

Председатель Ассоциации «Белорусская федерация футбола» (АБФФ) Сергей Румас, назначенный  на пост премьер-министра страны, рассказал о задачах, поставленных президентом Беларуси Александром Лукашенко.

«Сегодня все программные документы на пятилетку, которые необходимы для работы правительства и устойчивого функционирования экономики, приняты. И измененный состав правительства будет по ним работать.

Первое – дисциплина. Наверное, не секрет, что причиной кадровых изменений в правительстве явились вопросы, которые проявились в Орше, и целый ряд других. Глава государства начал с этого – вопросы дисциплины, порядочности и вопросы благосостояния людей.

Что касается последнего, глава государства подробно остановился на этом. И рост благосостояния людей будет являться основной оценкой работы обновленного состава правительства», – цитирует Румаса БЕЛТА.

Румас возглавляет АБФФ с 2010 года. Это уже второй срок его полномочий. Ранее он заявлял, что намерен покинуть свой пост в 2019 году.

Источник: БЕЛТА
Популярные комментарии
Александр Попов
Потом Румас станет вице-премьером, отвечающим за строительство, начнет коряво говорить по-английски. Где-то мы уже это видели.
Segren
ой да прекратите. какой вам рост, полстраны разъехалось. скоро друг другом и ментами руководить будете
AG10987
Бедные Белорусы. Все так же живут пятилетками...
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий