Сергей Семак: «Зениту» нужно усиление. Состав из 30 человек никому не нужен, достаточно обоймы из 18-20 игроков»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 4-го тура РПЛ с «Уралом» (4:1), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский. 

– Неудачное начало. До пропущенного гола могли и забить, было бы полегче. Было много брака в передачах, который нам несвойственен. Наверное, не все восстановились полностью. Всегда сложно быстро собраться. Моменты были и у Урала при счете 2:1. В завершении мы использовали одну из быстрых атак, я доволен результатом. В обороне есть над чем работать. Омрачила игру травма Нобоа. Сейчас ждем результатов обследования, надеюсь, что там не очень серьезно. 

– Вы провели три матча за неделю практически без ротации? Нужен ли Зениту состав из 30 человек? Нужно ли усиление?

– Состав из 30 человек никому не нужен. Достаточно обоймы из 18-20 игроков. Усиление нужно. Есть позиции, которые очень важны и нужны. Что получится – вопрос не ко мне.

– Какие перспективы у Дриусси? Он может рассчитывать на место в стартовом составе?

– Я только за. Мы исходим из состояния игроков и качества их игры. Будет он забивать – все мы будем счастливы. Любой игрок, который будет лучше остальных, будет играть в составе.

– Когда вы поменяли Набиуллина, на левый фланг вышел номинальный правый защитник Анюков. Какие перспективы у Чернова?

– У Чернова контракт до конца года. Я не могу ставить игрока, у которого неясное будущее. Либо он подписывает контракт с Зенитом и остается полноценным игроком нашей команды, или мы будем искать игрока на эту позицию, или будем использовать Анюкова, потому что он в тонусе. Чернов долго не играл. Я думал, поставить или нет, но игра была достаточно тяжелой, чтобы после такого длительного безыгрового времени выйти и вписаться.

 

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
sgfdgftj
Видно что команда растёт из матча в матч, что чертовски радует! Ответ по Себе очень понравился, ведь изначально мне показалось, что Сергей Богданович выбирает состав из свояков, но, видимо, это всё же показалось.По хорошему, место Олежки должен занять Себа, который сегодня проявил себя выше всяких похвал. Ну и конечно же - привет судье. Принято ругать Зенит за якобы "помощь" судьи, но когда не поставили 5 100% пенальти за 3 матча, все критиканы в интернете, журналисты на послематчевых интервью куда-то засунули свои языки и объективность... видимо туда, чем думают (и это не голова). После каждого матча вопрос о возможных покупках, а о судьях Н И Ч Е Г О.  Парниша под ником "Mickey O’neil" дуру гонит конечно... Насчёт усиления кричал Манчини, кричал сам, а не говорил об этом усилении тогда, когда его журналюги спрашивают, разницы не чувствуешь ? Но ладно, не буду считать что ты немного "того", ведь твой диагноз у тебя в профиле напротив "любит" написан
Sarcasmaholics Anonymous
Не совсем так. Семак говорит о том, что уменьшение обоймы игроков при повышении качества этих игроков - это и есть усиление.
Ответ на комментарий Александр Родичев
Логика тренера - можно наигрывать футболиста на близкую для него родную позицию. Логика тренера Зенита - НУЖНЫ ИГРОКИ. Прости Богданыч)
Siveluz
Никогда не понимал, ну и что, что у игрока неясное будущее? Если он может приносить пользу команде, то должен играть здесь и сейчас,при чем тут его контракт?
Еще 257 комментариев
260 комментариев Написать комментарий