Джокович впервые победил в Цинциннати и собрал «Золотой Мастерс»

Новак Джокович в Цинциннати обыграл Роджера Федерера и стал первым игроком, побеждавшим на всех турнирах серии «Мастерс».

Western & Southern Open

Цинциннати, США 

13 – 19 августа 2018

ATP World Tour Masters 1000

Призовой фонд – 6 335 970 долларов

Открытые корты, хард

Финал

 

Популярные комментарии
Топ спин
Думаю, в этом мачте многое будет зависеть от Джоковича. Два солидных бейслайнера - Вавринка и Гоффен - с Федерером играли на равных (за 4 сета только 1 раз обошлось без тайбрейка), и если бы им чуть больше повезло, то кто знает. Вчера была статистика по первому сету - Федерер против травмированного Гоффа на задней линии выиграл 5 розыгрышей из 19. И при этом взял сет. Это, конечно, лютый позор. Раньше только на траве можно было надеяться на успех с такой хилой позиционной игрой. Ну а теперь в туре такой хард стелят и такими мячами играют, что трава просто отдыхает по скорости. Джокович вполне способен перебить Федерера, но моё мнение: главное для Новака сейчас - не травмироваться перед ЮСО на этом нелепом пластмассовом корте в Цинци. И так уже последние года два для бейслайнеров создали невыносимые условия в туре (практически все лучшие из них на систематических травмах - Маррей, Вавринка, Рафа, Новак, Нишик, Гоффен, Чон и т.д.), и похоже это не предел...
Топ спин
Классический брейк в исполнении Роджера. Сначала соперник делает глупейшую ошибку на простом мяче, после чего все зрители начинают орать, свистеть, хрюкать, раздражая его и забирая всё время на подачу. Я называю это "миркабрейк".
Crvena Zvezda
Количество теннисистов топ-10, которых обыграл Джокович на пути к финалу - 2. Количество теннисистов топ-10, которых обыграл Федерер на пути к финалу - 0. Количество здоровых теннисистов топ-33, которых обыграл Джокович на пути к финалу - 5. Количество здоровых теннисистов топ-45, которых обыграл Федерер на пути к финалу - 0.
Еще 634 комментария

Еще по теме

637 комментариев Написать комментарий