Джалил Окафор рассказал о проблемах со своим психическим здоровьем

Центровой «Нового Орлеана» Джалил Окафор рассказал о том, как изменился за лето.

По словам Окафора, он работал как над физической формой, так и над своим психическим здоровьем.

«Для меня это лето было временем трансформации. Сперва я хочу поблагодарить своих персональных тренеров, которые работали со мной с момента завершения сезона. На фотографии можно видеть очевидные изменения, но был и огромный прогресс в сфере, которая не видна для глаз.

Я научился распознавать и управлять различными стрессорами, например, тревогой. Работа над тем, чтобы определять различные стрессоры, помогла мне и справляться с ними. Частенько из-за моих габаритов и профессии люди видят меня в определенном свете, но в реальности я имею дело с теми же проблемами, что и большинство остальных.

Я до конца жизни буду делать все, чтобы о проблемах психического здоровья знали и говорили. Если вам тяжело, не бойтесь поговорить с кем-то и попросить о помощи. Хочу поблагодарить Кевина Лава и The Players Tribune за то, что помогли мне разобраться с моими чувствами и позволили понять, что происходившее со мной – нормально. До завершения межсезонья еще 6 недель: впереди много работы!» – написал Окафор в инстаграме.

Источник: The Score
Популярные комментарии
nathaham
В 2009 году, в немецком Ганновере, покончил с собой вратарь футбольного клуба Ганновер 96 и сборной Германии Роберт Энкэ. У него какой синдром - белого, трудолюбивого немца.
Ответ на комментарий Doomhammer
В психологии есть такое заболевание как "синдром ленивого негра"?
CGG77
Потому что на арене сидит куча людей, по телеку смотрят куча людей, на тебя надеется команда и все эти люди, которые платят за то, чтоб увидеть как ты играешь. А ещё помимо этого то, что за каждую неудачу интернет критики будут хейтить нон стоп. Давление колоссальное, не удивительно, что у них есть проблемы с психикой.
Ответ на комментарий bennsimmons
Какой-то дурацкий новый трэнд в НБА пошёл с этими псевдопсихологическими проблемами, чуть что пойдёт не так, сразу депресняк начинается, понимаю конечно, что у всех своя жизнь и свои проблемы на любом уровне, но всё же избаловались окончательно эти двухметровые миллионеры.
BigBoston
Удачи, Джа.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий