«Спартак» победил «Краснодар», Роналду дебютировал за «Ювентус», Овечкин стал отцом и другие новости утра

1. «Спартак» победил «Краснодар» (1:0) в 4-м туре РПЛ и впервые за 26 лет не пропустил в 4 стартовых турах. Ари боднул Жиго и получил красную карточку. А болельщики «Краснодара» бросали бутылки в штрафную молодого вратаря Максименко.

ЦСКА выиграл 1-й матч в сезоне, разгромив «Арсенал» (3:0). Фанаты армейцев адресовали баннер Еременко: «Обколются своим кокаином и бегут в «Спартак». «Рубин» упустил победу над «Ахматом» на 94-й минуте (1:1).

2. «Ювентус» одолел «Кьево» (3:2) в дебютном матче Роналду, забив на 93-й минуте. Криштиану остался без гола.

3. «Челси» победил «Арсенал» (3:2), хотя Кепа пропустил 2 гола за 4 минуты. Сарри начал в АПЛ с двух побед, Эмери – с двух поражений. «Арсенал» проиграл оба официальных матча после ухода Венгера и впервые за 26 лет начал чемпионат с двух поражений. Смотрите все результаты субботних матчей 2-го тура АПЛ.

4. У Александра Овечкина и Анастасии Шубской родился первенец. Сына назвали Сергеем.

5. Дубль Месси и гол Коутиньо принесли «Барселоне» победу над «Алавесом» (3:0). «Барселона» забила 6000-й гол в чемпионатах Испании, к слову, «Реал» сделал это еще в феврале. Все результаты дня.

6. Скандал дня. Украинский защитник «Нижнего Новгорода» Федорив отвернулся от флага России во время гимна перед матчем Олимп-ФНЛ против «Сочи» (1:0).

7. Клубы АПЛ потратили на трансферы летом 1,42 млрд евро, клубы серии А – 1,14 млрд. Переход Роналду пока самый дорогой.

8. Ибрагимович закрыл бренд одежды A-Z. Компания потеряла 21,7 млн евро за два года.

9. Важное исследование. Дортмундская «Боруссия» – любимый клуб немецких фанатов, «Бавария» – самый ненавидимый.

10. Хоккей. «Салават Юлаев» выиграл Кубок губернатора Челябинской области, «Трактор» – 2-й, «Авангард» – 3-й. «Динамо» на Красной площади представило команду и форму на сезон-2018/19. «Северсталь» презентовала новый визуальный стиль.

11. На теннисном турнире в Цинциннати в финале сыграют Роджер Федерер и Новак Джокович. В женской части сетки в финале сойдутся Симона Халеп и Кики Бертенс. 

12. Судьи зафиксировали ничью в бою Александра Емельяненко против Тони Джонсона.

13. Разборки в боксе. Билли Джо Сондерс бросил курицу в Деонтея Уайлдера в ресторане Белфаста. Тайсон Фьюри победил Франческо Пьянету.

14. Россия обыграла Боснию и Герцеговину (83:77) в финале плей-офф чемпионата Европы среди юношей до 16 лет в Сараево. Обе команды вышли в дивизион А.

15. Завершился групповой этап The International 2018. Российские команды Virtus.pro и Winstrike вышли в плей-офф и продолжат бороться за 25 миллионов долларов.

Цитаты дня:

Моуринью о «Ман Сити: «Можно быть богатым клубом и скупить лучших игроков мира, но класс невозможно купить»

Евгений Фролов: «Я уже 4,5 года не ем мясо. Решил не пить алкоголь, не курить табак. Обратного пути нет»

Ари: «Судьи всегда помогают московским командам. Был чистый пенальти, Промес наступил мне на ногу»

Евгения Медведева: «Своих настоящих фанатов я знаю лично. Это не люди, готовые переобуться в воздухе»

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
benjamin
Овечкину поздравления с рождением в его семье патриота России с американским гражданством!
benjamin
Украинский защитник НН от рублей тоже отворачивается? Или российские деньги не пахнут "агрессией" и "оккупацией"?
Thomson st
Сергей Александрович Овечкин. Родился в Соединеных штатах Америки. Через 20 лет будет петь песни о любви к России, о патриотизме.
Еще 69 комментариев

Еще по теме

72 комментария Написать комментарий