Кубок мира среди молодежных команд. «Локо» победил «Оттаву Кэпиталс», «Йокерит» – «КРС Хэйлунцзян»

Сегодня в Сочи стартовал очередной розыгрыш Кубка мира среди молодежных команд.

Впервые с 2015 года в турнире принимает участие команда из Северной Америки. «Оттава Кэпиталс» – сборная юниорской лиги CCHL, которая представляет второй уровень юниорского хоккея Канады.

Кубок мира среди молодежных команд

Группа А

Йокерит U20 Финляндия – КРС Хэйлунцзян Китай – 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

Локо Россия – Оттава Кэпиталс U20 Канада – 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Стартует Кубок мира!

spain-hokkey
Честно если, то этот турнир не создан проверить кто сильнее, а создан для того чтобы показать на сколько российский хоккей силён. Давайте возьмём все команды. ХК Оттава Кэпиталз, это нечто, из лиги CCHL. Уровень этой лиги очень низкий, я вообще не понимаю, что за прикол брать такие команды, там нормальных игроков нет. Ну это хоть чемпион этой лиги. ХК Йокерит до 20 лет, взят для чего спрашивается? А я отвечу потому что команда играет в КХЛ, я про Йокерит. А молодёжка слаба, очень слаба, в Финляндии за выживание боролась. Что прикольно такие команды брать? Обыграть финнов, которые даже у себя ничего не представляют. ХК Тршинец до 20 лет. Чешская команда, один из аутсайдеров в Чехии. Нет чтобы чемпиона взять, который хоть что то умеет берётся аутсайдер. ХК Ред Булл. Это академия Ред булла, как я понимаю берётся только для пиара, там играют немцы и австрияки в основном + чехи и финны, так как молодёжка Ред Булла выступала в Финляндии, юниорская команда выступала в Чехии. Сейчас ХК Ред Булл до 20 лет будет выступать в Чехии до 20 лет. Это для пиара, очевидно. Ну юниоры неплохие в Чехии до 18 лет заняли 2 место, проиграли в финале. ХК Давос до 20 лет. Опять швейцарская команда и опять не чемпион страны, они в 1/4 финала вылетели, в регулярке заняли 2 место. ХК Хэйлуцзян, китайцы которые не готовы к турниру. ХК Хв-71 до 20 лет, это шведы, которые стали чемпионами страны до 20 лет. ХК Локо чемпион МХЛ. Что мы видим, турнир слабый, показуха. Тут нормальных команд две, ХК Локо и ХК ХВ-71 и всё. Ну ещё может ХК Ред Булл чё та покажет и ХК Йокерит, но это слабые команды очевидно же. По сути всё тут решено.
Я вопроса не понимаю. Говорится про то что соперники, не чемпионы своих стран как правило, а канадцы вообще незнамо кого привезли. Если это Кубок мира среди молодёжных команд, пусть бы приехали сильнейшие команды своих стран и играли бы, тогда и проверили бы кто лучше. А так что?