Соболенко впервые с весны выиграла матч в двух сетах и вышла в крупнейший полуфинал карьеры

20-летняя Арина Соболенко, в четвертьфинале Цинциннати обыгравшая Мэдисон Киз (13) 6:3, 6:4, прервала серию из восьми трехсетовых матчей, впервые с начала мая одержала победу в двух сетах и вышла в крупнейший полуфинал в карьере.

Уроженка Минска, которая по итогам турнира дебютирует в топ-30, в 76-минутном матче отыграла все десять брейк-пойнтов (в том числе в последнем гейме – эйсом) и одержала восьмую в сезоне и девятую в карьере победу над соперницей из топ-20.

За выход в свой первый финал категории Premier 5 Соболенко сыграет с Симоной Халеп (1), у которой взяла четыре гейма в начале года в Шэньчжэне.

Популярные комментарии
Леопольд Блум
Выиграла Арина в прекрасной манере, Киз догадалась о судьбе матча очень быстро :) Концовка игры снова демонстрировала новую ментальную силу Арины. Топы, встречайте: за вами пришли! :)
strannik
Смотрел игру, Соболенко солидно в силовой манере не дала шансов Киз, при том что американка играла рискованно и настреляла 25 виннеров при 20-ти ошибках, а у Арины 19-12. Удачи с Халеп, интересный полуфинал будет!
Максим Александрович
Крис Эверт написала в твиттере - "никогда не думала, что увижу игрока кроме Серены, которая переигрывала бы Кис так, как сейчас это делает Соболенко"
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий