Мужской ЧМ-2022 по волейболу может пройти в России

Чемпионат мира по волейболу 2022 года среди мужских команд может пройти в России.

Возможность проведения турнира на территории РФ обсуждалась сегодня во время встречи министра спорта страны Павла Колобкова и президента Международной федерации волейбола (FIVB) Ари Граса Фильо.

«Надеюсь, наши ребята достойно выступят на сентябрьском ЧМ и подтвердят статус одного из фаворитов. Что касается возможности проведения в нашей стране следующего чемпионат мира, то в ближайшее время нам предстоит согласовать несколько оргвопросов, в том числе определиться с городами проведения.

При этом Россия обладает всей необходимой спортивной инфраструктурой для организации чемпионата мира. У нас огромное число поклонников волейбола, и мы с радостью готовы принять эти соревнования», – сказал Колобков. 

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко, комментируя данную новость, заявил, что Россия и раньше готова была подать заявку на проведение чемпионата мира. 

«Мы и раньше готовили заявку на проведение мужского чемпионата мира 2022 года, но так и не подали ее в связи с различными обстоятельствами, включая чемпионат мира по футболу в России. Сейчас уже это более реально. Думаю, заявку мы подготовим», – цитирует Яременко «Р-Спорт». 

Популярные комментарии
Зубы Дзюбы
Хорошо бы. Я бы сходил обязательно
beltravel71
Господи ,да проведите наконец ЧМ у нас.Ну саолько FIVB будет упрашивать сделать это?
Эдуард Шмидт
Хорошо хоть волейбол- не такой дорогой вид спорта. Тратиться не надо. Уже давно всё есть . Бывало даже, страны - хозяйки волейбольных чемпионатов мира в залах университетов и гимназий проводили матчи.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий