Олимпийские чемпионки Росс и Кошан признались, что пережили домогательства со стороны бывшего врача сборной США Нассара

Олимпийские чемпионки по спортивной гимнастике Кайла Росс и Мэдисон Кошан признались, что пережили домогательства со стороны бывшего врача сборной США Ларри Нассара.

Таким образом, семь из восьми олимпийских чемпионок из США за последние 6 лет сообщили о том, что Нассар домогался до них.

«Он говорил нам, что это просто медицинские процедуры. У нас у всех были какие-либо травмы. И нашим единственным вариантом было обратиться к Нассару, потому что он был врачом сборной», – рассказала Кошан.

«Когда я впервые услышала новости о Нассаре, то посчитала, что со мной-то такого не происходило. Тогда, в 13 лет, я действительно думала, что это просто медицинские процедуры. Но сейчас прошли годы, и я услышала все эти истории от моих подруг по команде и поняла, что в те годы со мной тоже произошло нечто ужасное», – сказала Росс.

Росс отметила, что ожидает извинений от Федерации гимнастики США за случившееся.

В общей сложности уже 169 американских гимнасток обвинили Нассара в домогательствах. Бывший врач сборной США уже получил срок в 60 лет тюремного заключения за хранение детской порнографии, а теперь еще получит от 40 до 175 лет за домогательства.

Источник: NBC
Популярные комментарии
dobinson
Что такого он делал,что 13 летняя не подозревала что это домогательство,а взрослая вдруг решила что это домогательство
culpa
Сроки у них там, конечно, убойные.
maks44
Ха, она до сих пор думала, что это медицинские процедуры, пока ей не сказали.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий