Максим Траньков: «Нам за рекорды никто не платит, поэтому я не вижу проблемы, чтобы поменять их статус»

Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков прокомментировал решение ISU считать историческими все рекорды, установленные до сезона-2018/19.

«Сейчас кардинальные изменения внесли в систему оценок, поэтому рекорды в фигурном катании – это абсолютно неважная единица. Нам за рекорды никто не платит, как в легкой атлетике, это личные достижения, поэтому я не вижу проблемы, чтобы поменять их статус, эти рекорды весьма эфемерны.

Например, к той огромной сумме, которую набрали Алена Савченко и Бруно Массо в прошлом году, с новой системой может вообще никто не приблизиться или очень легко ее обойдет.

Для меня наши с Таней Волосожар рекорды всегда были личными достижениями, а не превосходством над другими. Всегда хочется улучшить свой личный результат, а не набрать больше, чем остальные. Поэтому для меня это адекватное и правильное решение», – рассказал Траньков.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Artur_Berg
Рекорды в фигурном катании ставят не спортсмены, а неадекватные судьи. Им и надо отдать эти рекорды. Так и писать: судейская бригада в составе таких то судей... при оценке Савченко - Массо поставили новый мировой рекорд. Особенно отличились такой то и такой то.
зочем
Траньков это новый Авербух. Комментарии на любую тему.
Tatacro
да ладно, Траня.... Помним, как ты в каждом репортаже, который комментировал, про свои рекорды вспоминал.... Пока Савченко его не переплюнула!
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий