Михел об отсутствии VAR в еврокубках: «Просто это очень дорогая система»

Бывший арбитр ФИФА, а ныне член правления ПАОК Любош Михел поделился мнением о том, почему система видеопомощи арбитрам (VAR) не используется в еврокубках.

— На ЧМ впервые использовали систему VAR, и многими этот эксперимент был признан удачным. Почему УЕФА тормозит процесс внедрения этой системы и не использует ее в еврокубках?

— Просто это очень дорогая система. Довольно сложно установить ее на всех аренах, которые принимают матчи Лиги Европы и Лиги чемпионов.

Пока что это реально делать только на финальных турнирах, которые проходят в одной стране, – сказал Михел.

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
Ivuar
Ну да, дешевле 5й судья за воротами, который ничего не видит никогда
Greenalem
Дело говорит, как вы себе представляете VAR на старых, маленьких стадионах, где и камер всего три-четыре. Установка дополнительных камер приносит лишнюю головную боль, так как придется трибуны переделывать. А потом, вся эта система не понадобится пока клуб через год не сыграет в ЕК, а может и вообще не сыграет. Если и ставить VAR, то нужно начинать в чемпионатах.
Олег Св
"Для того, чтобы VAR функционировал полноценно, стадион должен быть оборудован огромным количеством камер – для четкого изображения противоречивого эпизода из многих ракурсов."
Ответ на комментарий Dzhansug Bukiya
Ну, да, поставить 6 мониторов и вывести, хотя бы, тв картинку, которую мы все видим, с достаточным количеством повторов, будет очень дорого стоить😂😂😂😂
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий