Дмитрий Шляхтин: «Год – нормальное наказание для Лысенко, хотя для такого талантливого парня и это много»

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин считает, что отстранение прыгуна в высоту Данила Лысенко должно составить один год.

Лысенко был лишен статуса нейтрального спортсмена и временно отстранен от соревнований из-за пропуска трех допинг-тестов в течение года.

«Есть четкое понимание, что это не допинг-случай. Федерация оказывает Даниле всяческую моральную поддержку. Дали нужные контакты, помогли. Уже подписан договор с одной из юридических компаний, которая будут сопровождать его.

Два года – это жестко. Год – нормальное наказание, хотя для такого талантливого парня и это много, – сказал Шляхтин в эфире «Матч ТВ».

Легкая атлетика в коме: минус 14 медалей, 40 забаненных, лидер забил на допинг-контроль

Популярные комментарии
nagual
Жалко ли парня. И да и нет. Да потому что 95 % наших легкоатлетов инфантильны и разгильдяи.Нет потому что ну человек не то что о стране и федерации не думал, о своем кармане не думал. На столько марсианин , что я думаю уже не переформатировать его мозги. Тут только розги и строгость может рефлекс развить как у мышей. Если в тот угол пошел получи разряд по попе
imaxim
Два надо, не меньше, с пропуском Токио. Такая беспардонная глупость и отменное разгильдяйство должно быть наказано строго
Ксения Бьорндален
Не менее двух лет, а то все такими хитрож.пыми станут
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий