Германия может бойкотировать Европейские игры-2019 в Минске

Глава Конфедерации олимпийских видов спорта Германии (DOSB) Альфонс Херманн не исключил возможность бойкота II летних Европейских игр, которые пройдут в Минске в 2019 году.

Херманн выразил обеспокоенность в связи с арестами журналистов в Беларуси, произошедших в последние несколько дней. По словам президента DOSB, подобные инциденты «неприемлемы». Если подобная политическая ситуация в Беларуси сохранится, то немецкие спортсмены могут пропустить турнир.

Среди задержанных оказался корреспондент немецкого издания Deutsche Welle Павлюк Быковский. На прошлой неделе его отпустили из-под стражи.

Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года.

Источник: Deutschlandfunk
Популярные комментарии
Roma Grungy
я из Минска и скажу так: эти игры тут нафиг никому не упали. спросите у любого - 95% вам ответят так же. тупое растрачивание бабла ради "престижа" нашего царька. был чемпионат Беларуси по легкой атлетике - вообще никто не пришел. никому не интересно это.
TATARIN
73 года только прошло, а живут раз в 10 лучше белорусов
Ответ на комментарий Иосиф Сталин
73 года прошло, а до сих пор боятся белорусских партизан)))
Иосиф Сталин
73 года прошло, а до сих пор боятся белорусских партизан)))
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий