Джоди Шектер: «Люди переоценивают Алонсо»

Чемпион «Формулы-1» 1979 года Джоди Шектер рассказал, что не считает Фернандо Алонсо одним и лучших гонщиков в истории «Ф-1».

Недавно Алонсо объявил, что не будет выступать в «Формуле-1» в сезоне-2018, однако при этом уточнил, что пока не завершает карьеру.

«Я предпочитаю смотреть на то, кто сколько выиграл титулов. Конечно, можно оценивать людей, также считая, сколько раз им не везло и были ли у них плохие болиды. Но я думаю, что люди переоценивают Алонсо. Одна из его проблем – Алонсо, как кажется, разрушает команды и расстраивает всех вокруг себя. Так не выигрывают титулы. Нужно работать в команде, ты должен быть для нее лидером».

После объявления Алонсо бывший напарник испанца Фелипе Масса написал в твиттере, что считает Алонсо одним из лучших гонщиков в истории «Ф-1». При этом в недавнем интервью Масса сравнивал Алонсо с Михаэлем Шумахером, хотя и указывал на то, что двукратный чемпион мог бы добиться большего, если бы не был склонен разделять команды на два лагеря.

Обсуждая данное интервью, Шектер заметил, что сам не может поставить Алонсо в один ряд с Шумахером.

«Нам мой взгляд нет. Шумахера нужно считать лучшим гонщиком в истории. Алонсо же не входит в эту категорию. При этом я не хочу сказать, что он плохой пилот. Сейчас он является одним из лучших гонщиков «Ф-1», – цитирует Шектера motorsport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
Анатолий Зубков
Шектер сказал примерно то же самое, что и многие говорят об Алонсо. Большой талант и сложный характер. Зато есть заслуженное звание укротилеля вёдер и есть колоритный и самый объективный болельщик всех времен и народов Ведробог, звезда этого форума. :)
quznez
Один из лучших в истории или один из лучших сейчас - это большая разница.
Ответ на комментарий Тима Тимощенко
Вначале интервью не является одним из лучших гонщиков в ф-1, в конце уже считает что является одним из лучших в ф-1, вообще непонятное мнение, чушь
Hitgoe Himgob
В истории не является, из действующих является. Чемпион Мира может высказывать какое угодно мнение.
Ответ на комментарий Тима Тимощенко
Вначале интервью не является одним из лучших гонщиков в ф-1, в конце уже считает что является одним из лучших в ф-1, вообще непонятное мнение, чушь
Еще 105 комментариев
108 комментариев Написать комментарий