Канчельскис о вылете «Спартака»: «Команда, которая борется за чемпионство, не попадает в створ. О чем тут говорить?»

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал поражение «Спартака» от греческого ПАОК в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов (2:3, 0:0).

– Для «Спартака» это позор?

– У нас давно уже все позор. Мы никак не можем понять и смириться, что наш чемпионат все хуже и хуже становится с каждым годом, что проблем море в футболе, но до сих пор говорим, что у нас все хорошо. Мы проигрываем минскому «Динамо» 0:4.

А «Спартак» сам виноват, он должен был в первой игре решать вопросы. При счете 2:0 как можно было пропустить три гола, непонятно. Команда, которая борется за первое место в чемпионате, не попадает в створ ворот. Можно ли это понять? О чем тут говорить? У меня больше нет слов.

– Удаление предопределило исход?

– Конечно. «Спартак» не отошел от первой игры, у него все еще в голове сценарий прошлого матча. Он вдесятером остался, и не знал, что делать на футбольном поле.

Да, были у «Спартака» подходы, но подходы – это не удар в створ ворот, не опасные моменты. «Спартак» ничего не сделал и естественно ПАОК заслуженно победил. Греки играли в большинстве, у них моменты были, а Максименко хорошо отстоял, без ошибок.

– У красно-белых на поле не было видно лидера. Куда пропали Глушаков, Промес?

– Мы можем все что угодно говорить. Лидеры должны быть в «Спартаке». На данный момент не могу сказать, что у него в составе есть футболисты, готовые брать на себя ответственность.

Наверное, началось все с прошлого сезона, когда были проблемы с Глушаковым, с другими футболистами и, наверное, атмосфера в команде испортилась.

Сами футболисты не могут найти и определить лидера. Если нет хорошей атмосферы в раздевалке, конечно, начинаются проблемы. Уверен, что найдутся футболисты, чтобы повести команду вперед.

За «Спартак» не стыдно. В отличие от Карреры

Популярные комментарии
corazon blanco
Вот мне интересно, когда вы уже научитесь болеть за свою команду, а не против остальных, да и после фиаско на прошлой недели в Минске вообще удивительно, что вы смеете что-то писать ( P. S. Не болельщик Спартака)
Ответ на комментарий ZenitRulit
Благодаря Зениту и ЦСКА в еврокубках 5 команд, но мясо то тухлое оказалось...
vova88
Я сам болею за Зенит, но ты не прав. Спартак продолжит участие в Лиге Европы и ещё принесёт очки, а Зенит на 99% уже нет.
Ответ на комментарий ZenitRulit
Благодаря Зениту и ЦСКА в еврокубках 5 команд, но мясо то тухлое оказалось...
MartinRigs
Канчельскис вечно брызгает слюной. Но вот в качестве футбола наша лига сильно упала, тут он прав. Даже по именам исполнителей, которые играли 4 года назад и сейчас.
Ответ на комментарий korablev
"... наш чемпионат все хуже и хуже становится с каждым годом,.." Канчельскис не понимает уже давно, что говорит. Есть желание побрызгать желчью на российский футбол, но как это сделать адекватно, он не знает -  ума не хватает. Чемпионат России как раз с каждым годом становился лучше и лучше, чему итог 3 клуба в ЛЧ (Спартак, увы, свой шанс упустил). Подъем с 8-го на 6-е место в таблице коэффициентов УЕФА. Так что тут Канчельскис несет полную чушь. Да, этот старт евросезона пока плохой, но он ведь не о старте, а об "из года в год" рассуждает. Превратился в полного балабола!
Еще 88 комментариев
91 комментарий Написать комментарий