Юлия Ефимова: «На следующий день после моих хороших результатов Кинг специально плывет на сотую секунды быстрее»

Пятикратная чемпионка мира Юлия Ефимова рассказала о соперничестве с американской пловчихой Лилией Кинг.

«В США эту тему раскручивают активнее. Российские СМИ практически не освещают то, что происходит там. Бывает, только через несколько дней дают новость: «Ефимова показала лучший результат сезона в мире».

А потом мне рассказали, что Кинг, узнавая мой результат, на следующий день специально берет и плывет быстрее буквально на одну сотую секунды. А потом мне говорят: «А вы знаете, что вы уже не обладательница лучшего результата»?

Но все новости об этом дают только американские СМИ, в России – тишина», – сказала Ефимова.

Источник: RT
Популярные комментарии
Виктор Морев
а Медведева разве однодневка?! двух кратная Чемпионка Мира, двух кратная победительница финалов Гран При, двух кратная Чемпионка Европы и серебрянная призерка. стала бы и Олимпийской Чемпионкой за явным преимуществом от представительниц других ведущих в Фигурном Катании стран, если бы не Загитова! кстати, по Загитовой пока ещё рано говорить, однодневка Она или Нет, дальнейшие соревнования покажут.
Ответ на комментарий Воздушный Змей
Скажите, а вы восхищаетесь Липницкой, Медведевой, Загитовой и другими российскими однодневками имени Тутберидзе? Или вам больше нравится американка Эшли Вагнер, которая была до них и пережила в спортивном смысле очень многих без ущерба для результата?
Воздушный Змей
Эта "какая-то очередная Лилия Кинг" уже два года рвет Ефимову практически на всех соревнованиях, где они пересекаются. Если мы не уважаем соперников, как можно уважать себя?
Ответ на комментарий Виктор Морев
США - но только Не Страна, а территория деляг, и там у них действительно - в крови баксы. И что, Российские СМИ должны новости с каждой помойки освещать?! о том, как какая-то очередная Лилия Конг проплыла в каком-то внутреннем старте с временем немного лучшим чем у Ефимовой ?!
Oleksandr
Заметка о том, что ( по словам Ефимовой ) американские СМИ уделяют соперничеству двух великолепных спортсменок намного больше внимания, чем российские. Какой вывод из сказанного делает "русиш патриотэн" ? Правильно : "Позор американским СМИ ! ". Правильно всё-таки Лавров сказал : "Дебилы, тля ..."
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий