Климент Колесников: «Обидно, что футбол превозносят над остальными видами спорта»

Российский пловец Климент Колесников посетовал на излишнюю популярность футбола в стране.

Колесников на чемпионате Европы в Глазго завоевал три золота, два серебра и бронзу, а также установил мировой рекорд на дистанции 50 м на спине.

— Вы любите баскетбол, а как обстоят дела с футболом? Смотрели матчи чемпионата мира в России?

— Футбол я не так сильно люблю и особо за ним не слежу. Слышал, что наша сборная заняла шестое место, что это вызвало большой ажиотаж. Видел улыбки наших ребят, которые болели за сборную, матчи которой я все-таки смотрел. Знаю, что чемпионат мира получился непредсказуемым и все команды были приблизительно равны по силам, поэтому никто и не мог предсказать, кто выйдет в следующий раунд.

— А есть ли ощущение, что футболу слишком много внимания уделяется по сравнению с другими видами спорта?

— Да, есть такое. Обидно, что футбол превозносят над остальными видами спорта. Все заголовки спортивных изданий связаны именно с ним. Вот у нас прошел чемпионат Европы, в интернете открываешь спортивную страницу, а там все о футболе. И понимаешь, что никто не следит и даже не знает о наших успехах. Если СМИ рассказывают, то в интернете появляются заголовки, а так футбол затмевает все напрочь, – рассказал Колесников.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Bucefall
Ну так это игра номер 1 на планете.
Человек из Стали
Патриотизм-это дело добровольное. Мы не в совке.
Ответ на комментарий Честный чемпион
Все так. Необходимо как-то принудительно приобщать наших людей к интересу к тем видам спорта где у России успехи. На патриотизме это положительно скажется.
Человек из Стали
Я сам с кайфом смотрю плавание. Но в футболе конкуренция выше. Футболом на разных уровнях занимаются сотни миллионов людей, может даже подавляющее большинство человечества. Поэтому футбол всегда выше других видов спорта.
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий