Данила Изотов: «Мне не 50 лет, можно еще спокойно плавать и показывать хорошие результаты»

Российский пловец Данила Изотов рассказал о том, почему продолжает заниматься плаванием.

«Я плаваю до сих пор, потому что это нравится. Мы меняем какие-то моменты, потому что я становлюсь взрослее. Но все-таки мне не 50 лет, можно еще спокойно плавать и показывать хорошие результаты. Больше занимаюсь процессом восстановления, хожу в баню, на массаж обязательно. С каждым годом все сложнее и сложнее пробиться в команду, но это мотивирует. Цель одна – показать результат.

Молодежь у нас подрастает, но и я себя не хочу называть ветераном – грубо это звучит. И Серега Фесиков, и Настя Фесикова из нашего поколения показывают хорошие результаты. Настя – просто феномен, показала в Глазго, кто в доме хозяин. Но с другой стороны то, что конкуренция высокая, заставляет нас работать больше, никто не даст просто так выиграть, нужно работать больше.

Мне интересно раскрутиться во время «сотни», она для меня дремучий лес, и хочется узнать побольше, больше прочувствовать. 200 метров, можно сказать, плыву с закрытыми глазами», – сказал Изотов.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Nikita Dgigurda
занимался плаванием или просто эксперт спортсру?
Ответ на комментарий j.k.
Плавать спокойно не нужно...нужно быстрее...всех...а для этого никакого «умиротворения» быть не должно...либо рвёшь жилы и всех , либо...ищешь другой род занятий

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий