Зампредседателя Белорусской федерации футбола: «Вполне возможно, что «Зенит» недооценил «Динамо»

Первый заместитель председателя Белорусской федерации футбола Сергей Сафарьян поделился мыслями по поводу победы минского «Динамо» над «Зенитом» (4:0).

«Это футбол, каждая команда по-своему настраивалась на этот матч с точки зрения тактики, стратегии игры. Исходя из того, что было перед матчем, вполне возможно, что «Зенит» недооценил «Динамо». А у «Динамо» была дополнительная мотивация, я предполагал, что такой результат возможен», – сказал функционер.

Сафарьян отметил, что вопрос приглашения главного тренера «Динамо» Сергея Гуренко в сборную Беларуси на данный момент не актуален.

«Думаю, сейчас этот вопрос не актуален. У нас все белорусские специалисты, работающие как в республике, так и за пределами ее, интересны для национальной сборной.

У Сергея Гуренко идет сейчас хорошая работа в клубе, а у национальной сборной есть свой тренер. Из-за одной победы ставить такой вопрос некорректно, выдергивать его тут же из клуба и ставить в сборную – непрофессионально», – сказал функционер.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Roman
Почему все пишут, про днищенский состав Зенита? Там на одних Ригони, Дриуссей и Кранневитеров 40 лямов потратили, а пишут про днищенский состав, смешно же это. Просто надо признать, что Семак- средненький тренер, и проиграл в чистую Гуренко
красно-белый человек
Да все нормально. Это его реальный уровень. Удачи в ЛЕ!
Валера, уходи!!!
Семак налажал - выставил состав полудниденский получил результат который сейчас и барселона не факт, что отобьет. Зы. Я за деда Гену переживаю - хоть бы кто позвонил поинтересовался здоровьем
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий