Белорусская милиция задержала 14 россиян во время матча между минским «Динамо» и «Зенитом»

Сотрудники белорусской милиции задержали 14 граждан России во время матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между минским «Динамо» и «Зенитом» (4:0). 

«Во время проведения матча на территории стадиона и прилегающей территории задержано 16 граждан: два гражданина Республики Беларусь и 14 граждан Российской Федерации. В отношении всех их было составлено 16 протоколов об административных правонарушениях. 

11 – по статье «Мелкое хулиганство», 5 – по статье «Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств или психотропных веществ, их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения.

В результате четких и слаженных действий сотрудников милиции правопорядок был обеспечен в полном объеме, чрезвычайных происшествий на стадионе и прилегающей к стадиону территории не зафиксировано. Угроз общественной безопасности и иных правонарушений, связанных с проведением матча, выявлено не было», – сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Позже в ГУВД  сообщили, что все задержанные во время футбольного матча россияне были освобождены.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
dmitriy1981
11 по статье "мелкое хулиганство" - это игроки Зенита за свою игру?
Кузбасс
"Болельщики" из культурной столицы всегда отличались прекрасным поведением. То прилюдно помочатся на стадионе ЦСКА, то покажут гениталии на Открытии. То продемонстрируют, как надо болеть за свою команду в Испании. Теперь вот минчанам показали, кто фанатеет за великОй европЭйский топ-клуб.
Каземиръ Ичао
Удалили ссылку на белорусскую трибуну с фотографией беспорядков, удалили ссылку на видео с оскорблениями болельщиками Зенита ДМовцев, Газпром утром заплатил за компанию по обеливанию?
Еще 83 комментария

Еще по теме

86 комментариев Написать комментарий