Андрей Горбунов: «Зениту» нечего терять в ответной игре, но мы тоже не лыком шиты»

Голкипер минского «Динамо» Андрей Горбунов поделился эмоциями после победы над «Зенитом» (4:0) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы

«Конечно, никто не ожидал такого развития событий. Добились для себя хорошего результата в первой игре. Нет никакой эйфории, нам еще играть на выезде. Надо подождать, чтобы радоваться. У нас были самоотдача, желание, почти стопроцентная реализация моментов. Огромное желание было показать, на что мы способны.

Кого выделить у соперника? Любой футболист, играющий в «Зените», соответствует высокому уровню. Не думаю, что там есть футболисты, которые недостойны играть в этой команде. Кузяев и Шатов очень хорошо работают с мячом. Любого назови – все хорошие и квалифицированные футболисты.

Наша главная задача – пройти «Зенит». С каким счетом в ответной игре это будет сделано, мне неинтересно. «Зениту» нечего терять, в ответной игре он понесется вперед. Соперник приложит все усилия, чтобы пройти в следующий раунд, но мы тоже не лыком шиты.

Есть еще вторая игра. 4:0 – фантастический результат, но нет недооценки. Люди и не с таких фантастических результатов уходили. Надо подождать, кричать и радоваться нет смысла. Ответная игра в Питере на пустых трибунах? Эмоции, конечно, другие будут. Больше напоминает сборы или товарищеские игры. Но придется играть, что делать», - сказал Горбунов.  

Ответный матч «Зенита» и минского «Динамо» состоится 16 августа в Санкт-Петербурге.  

Источник: Football.by
Популярные комментарии
Vice City
Только что пришел домой, и ох+ел... Ребят это же реальный позор, это далеко не Ливерпуль, куда дальше-то? Эмоции смешанные, бывает все, но от минского Динамо 0-4 команде которая по стоимости состава раз в 100 проигрывает, это не просто позор, это х+ знает что, ни один молодой тренер не оправдает, тут должны без тренера выигрывать, и это не 0-1, просто привет... Боже, надеюсь это сон, что за чушь, не дай бог `7партак` кто-то напишет... Не вылезайте на сайт...
nner109
Зенит не отыграется. От слова совсем. Чтобы отыграться, Зениту нужно забить 4 гола. А кто в сегодняшнем Зените их будет забивать? Дзюба? Такая результативность Артёму если и снилась, то только по недоразумению. А значит чтобы забить 4 Зениту нужно все силы бросить в атаку. Но при весьма не очень надёжной защите весьма вероятно пропустить. А тогда уже придётся забивать 6. Согласен с тем, что Семак явно недооценил минчан и переоценил своих игроков "основного" состава. Ну а для Лодыгина такая практика боюсь окажется летальной.
Передняя пятка Широкова
Не знаю как белорусы, а газпроект шит белыми нитками
Еще 45 комментариев
48 комментариев Написать комментарий