Хайдар Алханов: «Уверен, что «Зенит» не нуждается в сомнительной помощи судей»

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов оценил выступление команды в последних матчах.

– Семь очков «Терека» в последних трех турах стали для многих неожиданностью. За счет чего команде удался такой впечатляющий рывок?

– Все просто: мы вернулись к проверенному варианту состава, сделали акцент в игре на короткий и средний пас, стали больше и разнообразнее атаковать. Именно в таком ключе мы провели лучшие матчи в прошлом сезоне.

– В период работы Гуллита вы не пытались объяснить ему, что только такая игра может принести «Тереку» успех?

– Ни президент клуба, ни я никогда не вмешиваемся в работу главного тренера. Наверное, уезжая, Руд понял, что в каких-то моментах поступал не совсем верно. Но в тренерском деле такое случается.

– Довольны ли вы работой возглавляющего сейчас команду Исы Байтиева?

– Коллектив играет в зрелищный, атакующий футбол, набирает очки. У ребят появилось огромное желание обыгрывать любого соперника… Вот и ответ на ваш вопрос!

– Можно считать, что матч с «Зенитом» был из последних трех самым сложным?

– Безусловно. Прежде всего потому, что нам противостоял чемпион, который всегда традиционно силен на своем поле. Но мы очень грамотно выстроили игру тактически, не дав сопернику разбежаться и лишив его пространства для организации скоростных атак.

К сожалению, сыграть в свою силу нам помешало отвратительное судейство ростовчанина Казьменко, который «посадил» нас на свисток. А пять добавленных минут в первом тайме и четыре во втором, когда только после требования наших футболистов арбитр решился дать финальный свисток?! А желтая карточка Джанаеву, которая в итоге стала для него четвертой?! И это при том, что на одном Маурисио хозяева могли набрать целый букет предупреждений!

«Зенит» – хорошая, мощная команда. И уверен, что в такой сомнительной помощи она не нуждается, – приводит слова Алханова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Heart
Имейте понимание, коллеги. У Терека острый имиджевый кризис. Тем более, Анжи перехватил желтую майку регионального лидера в гонке за общественное внимание... Их - Терека - хозяевам нужно принимать меры. В частности, нужно почаще ставить название «Терек» в непосредственной близости и в связи с уважаемыми и вескими именами - вроде «Зенит». Так комар, насосавшийся крови льва, может думать: «А ведь и во мне теперь есть что-то от царя зверей!»
reteka
И насчет добавленного времени. Так не хочет вспомнить, сколько времени потратили на травмированного игрока и симулирующего бразильского защитника в первом тайме и сколько во-втором, когда игроки Терека валялись постоянно на поле. там не 5 минут надо было добавлять, а все 15
zhirov
истину говорите, истину - Кубок УЕФА и Суперкубок так просто не берут, тут уж никакие судьи не помогут, как Вилльяреалу, например, когда Зенит заканчивал матч 9 игроками и получив пенальти
Ответ на комментарий Viva-Spartak
Вся история Зенита последних лет доказывает что без помощи судей Зениту ничего не светит фкромя бронзы да и то если подфартит. Кстати выступления на евро кубках это хорошо показали.
Еще 68 комментариев

Еще по теме

71 комментарий Написать комментарий