Джоэль Боломбой перешел в ЦСКА

ЦСКА подписал двухлетний контракт с центровым Джоэлем Боломбоем (24 года, 206 см). Как информирует официальный сайт клуба, игрок в настоящий момент находится в процессе получения российского гражданства.

Боломбой – уроженец украинского Донецка. Вместе с родителями (отец – конголезец, мать – русская) он переехал в США в 4-летнем возрасте, где получил американский паспорт.

Боломбой выступал за команду университета «Вебер Стэйт», где в последнем сезоне в среднем набирал 17,9 очка и делал 12,8 подбора.

В 2016-м Боломбой выбран «Ютой» на драфте НБА под общим 56-м номером.

Последние два сезона Боломбой провел в «Юте» и «Милуоки», где суммарно провел 18 матчей в «регулярках» НБА (1,7 очка, 1,5 подбора, 5,1 минуты) и 2 встречи плей-офф НБА (2,0 очка, 1,0 подбора, 4,5 минуты).

Популярные комментарии
Сергей Жучков
Ждём в сборной РФ...
Кирилл
К вашему сожалению, это не футбольная ветка.
Ответ на комментарий Иван Тезяев
Хотели Мэна, а получили Боя
Виталий Бурганов
У него мать русская.
Ответ на комментарий Анатолий Кучинский
Есть некие процедурные требования, если ты не в курсе: прожить в России не менее 5 лет, если ты высококвалифицированный специалист - не менее 3-х лет, сдать экзамен по русскому языку. Как может получить гражданство иностранец, приехавший вчера???
Еще 45 комментариев
48 комментариев Написать комментарий