НХЛ. Скиннер отозвал пункт о полном запрете на обмен ради перехода в «Баффало»

Форвард Джефф Скиннер согласился на обмен из «Каролины» в «Баффало» и ради этого отозвал пункт в контракте о полном запрете на обмен. 

«Баффало» – это одна из команд, которые всегда находились высоко в его списке предпочтений», – сказал после обмена генменеджер «Харрикейнс» Дон Уодделл. 

«Мы были воодушевлены тем, что при наличии пункта о полном запрете на обмен он сам захотел перейти в «Баффало». Игроки, которые хотят быть в команде, тебе всегда нужны», – сказал генменеджер «Сэйбрс» Джейсон Боттерилл. 

Контракт Скиннера со средней зарплатой 5,275 млн долларов будет действовать еще один сезон, после чего он может стать неограниченно свободным агентом.  

НХЛ. «Каролина» обменяла Скиннера в «Баффало» на Пу и три драфт-пика

Популярные комментарии
Bickle
Как верно отметили в новости об обмене, Джефф Скиннер родом из южного Онтарио, а оттуда рукой подать до города Баффало (два часа езды на машине) - уверен, что и это сыграло весомую роль в желании Скиннера перейти в Баффало - друзья и родные смогут регулярно посещать матчи Сейбрз, да и приятно играть ближе к дому
memphis
Не знаю, за кого Джефф в детстве болел (нужно фотки его погуглить), но вполне может быть и за "Клинков". Многие у нас до сих пор не в курсе, что в южном Онтарио у "Сэйбрз" большое количество фанатов, которые не пропускают матчи в Баффало. Именно для них и звучит канадский гимн, даже когда две американские команды играют.
memphis
Да, там все очень переплелось. Вплоть до того, что Баффало самым канадским городом Америки называют) Готовил экскурс в историю Сэйбрз, вычитал, что на рубеже прошлых веков команды Баффало в Канаде чаще базировались и играли - там лед дольше стоял. В целом, обмен Джеффа это еще одна искра для возрождения классных битв между Баффало и Торонто)
Ответ на комментарий Bickle
За Торонто;) не предположение, а читал где-то Но да, ты прав, там есть болельщики Сейбрз, хотя конечно Мэйпл Лифс вне конкуренции, да и вообще не тебе рассказывать о принципиальности противостояния этих двух клубов и колким отношениям между их болельщиками В тему. В Канаде нет клубов в НФЛ (у них своя лига и канадский футбол, которых похож на американский), но в Канаде тоже любят НФЛ и самым популярным клубом в провинции Онтарио является Баффало Биллс, так что если Скиннер любит американский футбол, то скорее всего топил за Биллс
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий