Россиянки Бех, Рассказова и Москаленко будут выступать за Украину

Состав женской сборной Украины по биатлону в скором времени пополнится тремя россиянками.

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал натурализацию Екатерины Бех, Анастасии Рассказовой и Оксаны Москаленко.

«Эти три девочки были приглашены белорусской федерацией. Они освободились в Москве, прошли собрания с белорусской командой, но что-то там не получилось, и они позвонили мне.

Родители у девочек украинцы, документы на получение гражданства сейчас находятся в стадии оформления, поэтому выступают они пока за Киевскую область, но только в личном зачете, не принося командные очки.

Ну а нам спортсменки такого уровня в любом случае не помешают, особенно учитывая то, что в этой возрастной группе чувствуем определенный кадровый дефицит.

Насколько я знаю, после летнего чемпионата Украины планируется, что они тоже перейдут готовиться к юниорской группе, таким образом формируя ближайший резерв первой сборной и параллельно готовясь к своим соревнованиям – юниорским стартам и Кубку IBU», – сказал Брынзак.

Популярные комментарии
Alla Zimina
Россия для нас агрессор, но тренера и пару биатлонисток пожалуй мы возьмём.
Vladimir Klak
Да достали Обычный поиск лучшего будущего Не вышло так, попробовали так Дебилы тут увидят конфронтацию двух стран На это, видимо, автор и расчитывает Типичное журнашлюхство : пофиг на все, дайте хайпа Изыди, нечистый
Konstantin Riga
Итак, что мы сегодня имеем тут... 1. Резиденты Украины вновь предпочитают обсуждать серьёзные вопросы не на biathlon.com.ua, а на сайте страны-агрессора. 2. Причём, как они сами же и признают, совок в "нэзалэжной" жив-здоров, цветёт, пахнет и рулит, несмотря на все меры борьбы с ним. 3. А сама "Украина, блестяще выигравшая эстафету" на "позорной Дыростениаде", теперь побирается. Вернее - не теперь, а уже давным-давно. В том числе и в прямом смысле - по всем европам и не только. (Кстати, отдельный вопрос, при чём тут "выскочки Пхёнчхана". Наверное, при том же, при чём представительницы одной великой спортивной державы, которые провалились и в Сочи, и в Пхёнчхане.)
Еще 138 комментариев

Еще по теме

141 комментарий Написать комментарий