Дмитрий Ялин: «Короткая программа нам далась нелегко. Дорожку шагов поставили с третьего раза»

Российские фигуристы Полина Костюкович и Дмитрий Ялин рассказали о процессе постановки короткой программы для нового сезона. 

«Постановка короткой программы нам нелегко далась. Мы работали над ней втроем с нашим тренером Василием Великовым. Возникли трудности с дорожкой шагов. К нам приезжали представители ФФКР и делали замечания по поводу данного элемента.

Сначала мы поставили одну дорожку, но нам сказали, что она сделана неправильно, и пришлось ставить другую. Вторую не получалось хорошо исполнить, она была неудобной. С третьего раза нам удалось поставить такую дорожку, которая соответствует правилам и удобна для проката. 

Еще специалисты ФФКР сделали нам небольшие замечания по поводу заходов на прыжки», – рассказал Ялин. 

Также фигуристы поделились мнением насчет нововведений в правилах, принятых Международным союзом конькобежцев (ISU). 

«Так как в произвольной программе стало на один элемент меньше, психологически и физически катать программу будет легче», – отметила Костюкович. 

«Раньше в произвольной программе не хватало времени, чтобы сделать красивую растанцовку. Сейчас же его стало еще меньше. Фигуристы – артисты на льды, в четыре минуты мы укладываем целый сюжет. И когда у нас отнимают время, получается, что сюжета в программе становится меньше», – добавил Ялин.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Jonn27
Дима в детстве занимался в ДЮСШОР "Локомотив" г.Екатеринбург. В те годы я дочь ( младше Димы на 2 года ) туда водил на тренировки 7 лет и неоднократно наблюдал его на тренировках и соревнованиях. На одном из Новогодних представлений на нашем льду он был в роли мальчика-Нового Года. Также в Екатеринбург на смотр приезжала И.Роднина и отметила Диму персонально.Был свидетелем.
Ответ на комментарий Каролина!
Когда это он успел более 10 лет выступать так, чтобы можно было следить?
Каролина!
Когда это он успел более 10 лет выступать так, чтобы можно было следить?
Ответ на комментарий Jonn27
Слежу за успехами Димы более 10-ти лет. Надеюсь,что лучшее у него впереди.
Jonn27
Слежу за успехами Димы более 10-ти лет. Надеюсь,что лучшее у него впереди.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий