Геннадий Шипулин: «Можно играть в домино, шашки, волейбол, но футбол сплотил всю страну. Игроки сборной заслужили звания ЗМС»

Бывший тренер сборной России по волейболу Геннадий Шипулин поделился мнением насчет критики решения вручить футболистам звания ЗМС со стороны Екатерины Гамовой и Дмитрия Мусэрского.

Сборная России по футболу на домашнем ЧМ-2018 вышла в 1/4 финала.

«Не хочу оскорбить Гамову или Мусэрского, у них есть свое мнение. Но я считаю, что футболисты сборной России совершили большой подвиг. Они уважать себя заставили, эмоции вызвали… У нас не было футбола, публика не привыкла к таким хорошим выступлениям.

Получилось настоящее озарение – мы привыкли хаять футболистов, а они доказали обратное. Их надо было поощрить. И президент страны отметил, и со спортивной точки зрения необходимо это сделать. Люди заслужили звания ЗМС!

При всем уважении ко всем видам спорта, футбол собрал такую аудиторию! Всю Россию заставил волноваться с утра до ночи и прильнуть к экранам!

Есть особые, экстраординарные случаи – так нужно рассматривать эти победы. То, что футболисты сделали для страны, для пересмотра отношения к спорту, – дорогого стоит.

Одно дело играть в домино, шашки, волейбол или еще во что-то, но футбол – настолько ярко выраженный вид, он сплотил массы, всю страну. Ничего страшного в том, что футболисты получили ЗМС, нет», – сказал Шипулин.

Футболисты получили «Заслуженных мастеров» за ЧМ. Волейбол дико возмущен

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Davay Babkee
Наконец какой-то человек из ремесла адекватно ответил. Волейболисты чёт совсем зазвездились
Maxnik
Просто сравните конкуренцию в волейболе и футболе, попасть в 8 лучших в футболе намного сложнее, чем в волейболе. И при всём уважении к волейболу, победа волейболистов на ОИ 2012, не пробудила такого резонанса как бронза на Евро 08, и 1/4 на ЧМ 18 у футболистов
Камил Мамедов
Это другой Шипулин
Ответ на комментарий drovers
Биатлон хуже, чем домино или шашки. Шашки хотя-бы развивают интеллект.
Еще 176 комментариев

Еще по теме

179 комментариев Написать комментарий