Максим Траньков: «Вряд ли россияне выполнили норматив заслуженных мастеров спорта на ЧМ-2018, но звания в футболе присуждаются по-другому»

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков прокомментировал заявление волейболистки Екатерины Гамовой, которая возмутилась присуждению футболистам званий заслуженных мастеров спорта.

«Отчасти Гамова права, но мы уже привыкли, что звание в футболе присуждается немного по другим критериям. Всегда был и есть закон, который подразумевает, что специальным указом Минспорта может присуждать такие звания.

С другой стороны, норматив заслуженных мастеров спорта футболисты вряд ли выполнили, став четвертьфиналистами ЧМ-2018.

Если министр спорта решил присвоить, значит, нашел нужным сделать это. У него есть на это законные полномочия», – сказал Траньков.

«Жаль, что звание заслуженного мастера спорта обесценивают». Гамова – о вручении футболистам наград за выход в 1/4 финала ЧМ-2018

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Stepan Shevchenko
У меня все знакомые, кто в детстве занимался гимнастикой, стрельбой из лука, плаванием - мастера спорта, ни или кандидаты на худой конец. Точно также, на равне с этими ребятами я занимался футболом очень серьезно, однако, у меня никаких званий и регалий не имеется. Дело не в том, что футболисты корявые, просто в этом виде очень сложно получить подобное звание, и критерии оценки действительно несправедливы. Выиграть чемпионат мира по футболу и чемпионат мира по фехтованию - вещи немного разные, согласитесь.
dеvid
Медаль за отвлекающий маневр в введении пенсионной реформы.
simbarth
если бы эти парни выиграли хоть один международный турнир, как бы вы просили их наградить? -званиями героев России и погонами Генералиссимусов?
Еще 87 комментариев

Еще по теме

90 комментариев Написать комментарий