УЕФА условно дисквалифицировал «Марсель» в еврокубках. Клуб проведет без зрителей ближайший домашний матч

УЕФА вынес «Марселю» наказание за поведение болельщиков на матчах прошлого сезона Лиги Европы.

Французский клуб условно дисквалифицирован из одного розыгрыша еврокубков. «Марселю» назначен двухлетний испытательный срок. Если в этот период произойдут нарушения, французская команда будет исключена из одного розыгрыша еврокубков.

Следующий домашний матч в еврокубках «Марсель» проведет без зрителей. В домашней игре после дисквалификации «Велодрома» некоторые сектора арены будут частично закрыты.

«Марсель» также оштрафован на 100 тысяч евро. Клуб, помимо этого, обязали возместить ущерб «Лиону» за поведение фанатов на финальном матче Лиги Европы, которых проходил на «Стад де Лион».

Популярные комментарии
Саша Дубогрей
Появится Матч Футбол 4.
Ответ на комментарий Александр Родичев
Теперь интерес к чемпионату Франции и французским командам увеличился в разы)
Кто Угодно
я на финале был. Они там сильно закидали поле файерами, чуть в детей, державших полотнища в центре поля, не попали. Ну быдлом не я их назвал, но наказание заслужили, думаю
Ответ на комментарий Большой Палец Кокорина
А в каком матче конкретно и что было? Поведай. Я за Марселем слежу,но не слышал громких скандалов. Кроме дзюдо Эвра.
Артём Матвеев
Правильно, нефиг вести себя как быдло
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий