Микель Ланда: «В ситуации с газом мы увидели и хорошую сторону нашего спорта»

Испанский гонщик Movistar Микель Ланда прокомментировал инцидент на 16-м этапе «Тур де Франс», когда гонщики пострадали от слезоточивого газа, распыленного полицией для разгона бастующих фермеров.

«Это было ужасно. Хотя с другой стороны, в этой ситуации мы увидели хорошую сторону нашего спорта, потому что каждый гонщик в пелотоне старался помочь другому.

Например, механик Lotto закапал мне в глаза капли от газа. Мы опять на короткое время стали друзьями», – рассказал Ланда.

Полиция применила слезоточивый газ на «Тур де Франс». Пострадали гонщики

Источник: Cycling News
Популярные комментарии
ЖёсткийПыня
Прюдом браво, "болельщики" на трассе роняют Нибали с травмой позвоночника,"болельщики" бьют и плюют в Фрума , якобы зрелищный 9 этап ,на самом деле просто травматичный, ну и на десерт, сход всех звезд спринта ... казалось бы на этом можно остановиться, но нет ) слезоточивый газ )
ЖёсткийПыня
а сколько сошло на 10? что в 9 этапе отличного то, что каждый второй упал? так это не про велоспорт... Уран , Гроневеген ,это так навскидку , кого этот интересный этап выбросил из гонки
Ответ на комментарий Am0ralX
На 9 этапе считай вообще никто не сошёл. 3 человека, отличный этап
bennsimmons
"Например, механик Lotto закапал мне в глаза капли от газа. Мы опять на короткое время стали друзьями" Через несколько месяцев: "Гонщик Мовистар Микел Ланда провалил допинг-тест на 16-м этапе"
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий