Даниил Глейхенгауз: «Паненкова и ее мама предпочли покинуть сборы. Больше ничего о ней мы не знаем»

Хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз рассказал о том, как фигуристка Дарья Паненкова досрочно покинула предсезонные сборы.

«Паненкова в очередной раз отказывалась выходить на лед, при всех в раздевалке отвечая, что не хочет идти на тренировку. Ей так же при всех было сказано Этери Тутберидзе, что или она выходит на лед, или покидает сборы.

Примечательно, что в этот день присутствовала ее мама. Они предпочли покинуть сборы. Больше ничего о ней мы не знаем», – сказал Глейхенгауз.

Ранее сообщалось, что Паненкова может перейти к другому тренеру.

В 2018 году от Тутберидзе ушли уже три спортсменки – Евгения Медведева, Полина Цурская и Анастасия Тараканова.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Trottola
без причины на лед выходить не отказываются. Так, что уважаемый Даниил Глейхенгауз, вы бы поинтересовались причиной, и в своих комментариях тоже эту причину указывали.
Gilonjon862
Дарья с 2015 года в группе и отлично знает требования своего тренера и как надо тренироваться. Она постоянно была в тени более талантливых девочек и терпеливо ждала своего шанса, и когда она всех пересидела и получила 2 этапа гран-при и железный второй номер группы решила устроить бунт? Либо она невероятно глупа, либо настоящая причина ухода осталась никому неизвестна
Ответ на комментарий Ольга Калугина
Ну во первых вы не знаете, что сказал тренер. И я не знаю. В сообщении Даниила есть слова : "В очередной раз не вышла". Думаю, это не травма.
Lesana Fh
а почему, собственно, Этери должна тратить своё время на уговоры? Ей платят не спортсмены, а федерация, которая требует результат. Если бы у Этери были 1-2 топа, то может у неё и было время на сюсюкание. Если мамы хотят более мягкого отношения к их чадам, то пусть сами оплачивают услуги тренера. А нам, налогоплательщикам, хочется, чтобы за наши деньги не мамкались, а выступали на высоком уровне.
Еще 1074 комментария

Еще по теме

1077 комментариев Написать комментарий