«Бостон» и «Оклахома» поменяются Абделем Надером и Родни Первисом

Как сообщает Yahoo! Sports, «Бостон» и «Оклахома-Сити» договорились об обмене, по условиям которого «Селтикс» получат защитника Родни Первиса, а «Тандер» – форварда Абделя Надера и дополнительную денежную компенсацию.

Изначально «Бостон» планировал отчислить Надера, выплатив ему 450 000 долларов, но в итоге обменял его на Первиса, контракт которого не является гарантированным.

В сезоне-2016/17 Надер был признан новичком года в Лиге развития. В минувшем розыгрыше он провел 48 матчей за основную команду, набирая 3,0 очка и 1,5 подбора. Первис выступал за «Орландо», набирая в среднем 6,0 очка и 1,1 передачи в 16 матчах.

Источник: Yahoo! Sports
Популярные комментарии
AllanHouston
Шило с гарантией частичной на мыло на негарантированном Дэнни экономит налог
Ответ на комментарий Al Soro
Шило на мыло...
Роман Сприкут
Контракт Надера облагается налогом по меньшей ставке, чем любая другая минималка. Он подписал контракт как драфтпик, поэтому его 1,38 млн и облагаются налогом. А вот минималка любого свободного агента, даже если это незадрафтованный новичок с з/п в 838 тысяч, будет облагаться по ставке 1,51 млн (в итоге разница налога для ОКС - 700 тысяч, потому что они платят почти $5 с каждого $1 превышения). Так что обмен Надера и есть по сути уменьшение платежки. Пустым это 14-е место в заявке всё равно нельзя оставлять по правилам НБА, так лучше получить игрока с наименьшей налоговой нагрузкой, да еще и на удобном многолетнем контракте.
Ответ на комментарий Mark Sandman
Хмм... А Прести разве не нужно уменьшать платежку? Он же там на рекорд всех времен идет...
Dmitry Kurkaev
А в чем проблема? Надер - лёгкий форвард, если ты о позиции.
Ответ на комментарий SamArus51
Расс, Фелтон, Шредер, теперь Надер. Видимо Прести что-то готовит и скорее всего с немцем
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий