Тренер Гассиева: «Усик – исключительный боец, но Гассиев сможет поймать его на ошибке»

Тренер чемпиона WBA и IBF в первом тяжелом весе Мурата Гассиева Абель Санчес рассказал, каким видит поединок боксера против Александра Усика.

«Усик будет выигрывать раунды, ведь он очень опытный боец. Но если он будет драться, как против Бриедиса, то быстро упадет в нокаут. Если будет драться, как раньше, то нас ждет отличный бой.

Я все еще считаю, что Гассиев доберется до него в конце поединка, как это было с Дортикосом (Гассиев нокаутировал его в 12 раунде – Sports.ru). Усик – исключительный боец. Не думаю, что он попадется на какой-нибудь глупости. Но, думаю, Гассиев сможет его потрепать, а потом поймать на ошибке», – сказал Санчес.

Бой Александра Усика и Мурата Гассиева пройдет 21 июля в московском спорткомплексе «Олимпийский».

Источник: Boxing Scene
Популярные комментарии
\\\ VORON ///
Фразу "Усик не Дортикос" можно и по-другому продолжить. Например, так: 1) Усик не Дортикос, так сильно бить не сможет, Гассиев не получит ощутимого урона и к последним раундам подойдет более свежим. 2) Усик не Дортикос, Гассиев не будет его бояться и уходить в глухую защиту в первых раундах, а сразу навяжет агрессивную манеру боя и будет сильно его бить уже в начале боя. 3) Усик не Дортикос, у него скорее всего нет такой крутой "держалки", может упасть даже после половины ударов, которые Гассиев нанес Дортикосу. Ну, это так... Сочинение на заданную тему. А вообще нас похоже ждет очень конкурентный бой, где каждый имеет хорошие шансы на победу.
Ответ на комментарий Цршылун
Усик не Дортикос, будет весь бой обрабатывать Мурата. Если у Мурата силы останутся на последние 3 раунда, то может и уронит...а так Усик по очкам
-IRON-
Когда на таком ограниченном пространстве как ринг встречаются два больших парня то размена ударами в принципе не избежать, а если Усик решит выиграть только включив велосипед и выкидывать одни джебы, то бой будет проходить как бой Гассиева с Томасом, в том далеком бою Мурат уже показал, что умеет резать углы. Надеюсь мы увидим Бой года!
чеснок
У Мурата конечно не простая задача...  Но , Мурат , мы верим в тебя и ждем хорошего боя ! 
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий