В этом году у Донского столько же четвертьфиналов АТР, сколько за всю предыдущую карьеру

Россиянин Евгений Донской, во втором круге турнира в Умаге победивший 23-ю ракетку мира Дамира Джумхура со счетом 7:6, 3:6, 6:4, обыграл самого высокорейтингового соперника с февраля-2017. Тогда в Дубае Донской победил Роджера Федерера (10).

В этом году у Донского две победы над игроками топ-30, и в обоих случаях он обыгрывал Джумхура.

В Умаге Евгений вышел в третий четвертьфинал АТР в этом сезоне и шестой в карьере. В полуфинал он проходил лишь однажды – на Кубке Кремля-2015.

За место в четверке лучших Донской сыграет с Марко Трунжеллитти.