Яромир Ягр: «Вопрос, смогу ли я играть, все еще актуален. Главное ограничение – возраст»

Владелец и форвард клуба «Кладно», второй бомбардир в истории НХЛ Яромир Ягр заявил, что не думает о возвращении в лигу. 

«Честно говоря, я вообще ни о чем не думал. Единственное, что меня волнует, это хорошее самочувствие и быстрый набор формы.

Моя единственная цель на данный момент – завтра чувствовать себя лучше, чем сегодня и прибавлять день за днем. В этом случае однажды я смогу чувствовать себя отлично.

Я вышел на лед впервые за шесть месяцев. Это была моя первая полноценная тренировка. Я себя чувствовал не очень хорошо. И дело не в колене, с ним все в порядке. Ноги и мускулы все еще слабы. Главное мое ограничение – возраст. Есть вещи, которые я бы хотел делать, но больше не могу. В мои годы подобные ограничения случаются все чаще. Но я верю, что когда нога и все тело окрепнут, я смогу прогрессировать.

Я верю, что смогу привести тело в состояние, чтобы перед началом сезона провести несколько матчей. По крайней мере, таков мой план. Слишком далеко забегать я не хочу. Вопрос, смогу ли я играть, все еще актуален. Давайте посмотрим, что произойдет в следующие два месяца», – сказал Ягр. 

Весной 46-летний чех выражал уверенность в том, что обязательно сыграет за «Кладно» в следующем сезоне, который может стать для него 31-м в профессиональной карьере. 

Популярные комментарии
MartinRigs
Грустно читать если великий игрок спивается и дебоширит, как Гаскойн. А Ягр продолжает единственное дело, которое делает хорошо. Тем более он не обременяет собой никого.
Ответ на комментарий endo
Надо уметь вовремя повесить коньки на гвоздь. Грустно читать как великий игрок заканчивает карьеру в какой-нибудь условной низшей лиге Чехии...
столичный ж.и.т.е.л.ь.
Вот это человек ...- железный , - неубиваемый !!! Здоровья Яро !!!
jigga
Долголетия тебе Яромир ты еще можешь сыграть в НХЛ
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий