Бранислав Иванович: «Система видеоповторов – лучший бомбардир ЧМ-2018»

Защитник «Зенита» и сборной Сербии Бранислав Иванович поделился впечатлением об использовании системы видеоповторов на ЧМ в России.

– На мировом первенстве было забито более ста голов. Лишь одна игра закончилась нулевой ничьей. Это был праздник атакующего футбола?

– Я считаю так: очень многие команды на турнире были примерно одного уровня. И в большинстве матчей оба соперника действительно играли на победу. Но по части количества голов, если честно, очень помогли видеоповторы. Хорошо это или нет, однако это правда.

– Защитник «Зенита» Миха Мевля сказал, что плюсов в применении видеоповторов больше, чем минусов. В том числе для игроков линии обороны. Согласны с ним?

– Мое мнение таково: тут есть хорошие вещи, есть и плохие. Я люблю, чтобы все было по-честному, без обмана. В этом смысле VAR хорош. Но в каждом футбольном матче есть своя интрига. И связанные с ней маленькие футбольные хитрости. А пока лучшим бомбардиром на этом чемпионате мира, думаю, стали видеоповторы (смеется).

– Что все-таки вам не очень понравилось в применении VAR?

– В будущем мы, конечно, привыкнем к этой системе – все-таки ее применили впервые. На турнире же мое отношение к ней, как защитника, было «50 на 50». Просто иногда контакт игрока обороны с нападающим в штрафной – это еще не пенальти.

Но из-за VAR защитники, на мой взгляд, стали гораздо осторожнее. И лишний раз не рисковали, понимая, что делать этого нельзя. Ведь в случае чего VAR все увидит. Волей-неволей перед играми об этом тоже надо было думать, готовится к этому. Что немного мешало, – сказал Иванович.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
madunic0rn
Сначала ныли, что ставят левые пенальти. Теперь ноют, что ставят правильные пенальти.
Фантом
Ну да, это было бы проще всего. Лимит на пересмотры по запросу капитанов команд (не тренеров).
Ответ на комментарий Deleted
Комментарий удален модератором
BoGaL
Хотелось бы чтобы VAR в первую очередь стал оружием против симуляции на поле, стало интересно и я пересмотрел парк игр сб Бразилии 98 и 02 и кроме позорного перформанса Ривалдо не сказать что Бразилии симулировали потом посмотрел отрывками несколько игр молодежного чемпионата Бразилии я немного охренел там чистого игрового времени от силы минут на 40 наберётся в лучшем случае, любой контакт и начинаются катания по полю ( вот такое наследие оставит Неймар после себя )
Еще 62 комментария
65 комментариев Написать комментарий