Турпоток в Россию в 2019 году за счет ЧМ-2018 может вырасти на 20%

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что ожидает увеличение иностранного турпотока в города России благодаря в том числе прошедшему ЧМ-2018.

«Увеличение турпотока в Россию после ЧМ-2018 гарантировано, многие туристы хотят вернуться еще раз. За счет болельщиков и отложенного спроса число гостей по итогам 2018 года вырастет не более чем на 10% по сравнению с прошлым годом.

В 2019 году поток иностранных туристов в Россию вырастет на 20% по сравнению с 2018 годом. Доля иностранцев в Татарстане вырастет на 10%, в Санкт-Петербурге – на 50%, Сочи – на 3%.

Естественно не все смогут себе позволить приехать в Россию в ближайшее время снова. На этом сказывается сложная транспортная доступность, стоимость дальних авиаперевозок. Поездки без визы могут частично закрепить успех ЧМ-2018, но прежде всего будут приезжать туристы из тех стран, которые находятся в удобной транспортной доступности от России.

Согласно опросу во Франции, более 87% французских болельщиков вернулись бы в Россию еще раз», – сказала Ломидзе.

Источник: «Интерфакс»
Популярные комментарии
MReus11
Ты что, дурак?
Ответ на комментарий Заслуженный работник цирка
Благодаря ЧМ улучшилась инфраструктура, развивается экономика, но либерастня всё равно будет кудахтать про пенсионную реформу
Артём Чернов
Мне интересно, а твоих родственников она не каснулась, или ты их тоже имел ввиду под словами "либерастня" и "кудахтать"???
Ответ на комментарий Заслуженный работник цирка
Благодаря ЧМ улучшилась инфраструктура, развивается экономика, но либерастня всё равно будет кудахтать про пенсионную реформу
Лев Бирман
Потом расскажешь, как оно там!
Ответ на комментарий Артём Чернов
ЧМ поднял Россию в глазах запада, но на сколько посмотрим в 2019!
Еще 53 комментария
56 комментариев Написать комментарий