Ари Мойсанен: «Я думаю, что у слов Билялетдинова обо мне были геополитические мотивы»

Бывший тренер «Ак Барса» Ари Мойсанен прокомментировал ситуацию со своим уходом из казанского клуба.

«Не было никакой драмы в отношениях между мной и клубом. Все обсуждения происходили в позитивном ключе. Не думаю, что мы расстались по-плохому. Просто быть вдали от дома, от семьи на протяжении 10 месяцев в году очень тяжело: у меня растут сыновья.

Слова Билялетдинова? Я думаю, это была дань уважения российским коллегам, тут может быть какой-то геополитический мотив. Я знаю, что я сделал за пять лет. О Казани у меня остаются только хорошие воспоминания. Бизнес есть бизнес, никаких проблем», – сказал Мойсанен. 

На пресс-конференции после победы казанцев в Кубке Гагарина главный тренер Зинэтула Билялетдинов, рассуждая о прогрессе Эмиля Гарипова, заявил следующее:

«Вы знаете, я ни в коей мере не хочу сказать, что Мойсанен плохо работал и это не его заслуга. Я могу не назвать – ну и что? Хотите, могу назвать всю команду? Ари работал с ним – это безусловно. А для чего мы его взяли-то? За красивые глаза, что ли?

За что мы ему платим деньги? За то, что он должен что-то делать, если он не будет делать, его тут быть не должно. Но знаете, иностранцы любят взять нашу конфетку, завернуть её в обёртку и сказать: «Это я сделал». А я вам не случайно сказал, откуда ноги растут: Сергей Михайлович такую работу сделал… А то, что эту работу довели, так и должно быть. Самое сложное – поставить человека на ноги».

«Ак Барс» уволил тренера вратарей Мойсанена. Возможно, у него конфликт с Билялетдиновым

Источник: YLE
Популярные комментарии
Rialto
По крайней мере весьма тактично ответил.
Ответ на комментарий sata2000
Клоун достойный. Геополитические мотивы?
Rialto
Достойно ответил
Lusyena17
Ну уж лучше Билла это точно.
Ответ на комментарий Rialto
По крайней мере весьма тактично ответил.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий