НХЛ. Овечкин – первый хоккеист, признанный спортсменом года по версии ESPY

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин был признан лучшим спортсменом года по версии престижной премии ESPY (Excellence in Sports Performance Yearly Award), которая была учреждена телеканалом ESPN в 1993 году, а с 2014 года проводится телеканалом АВС. 

Он стал первым хоккеистом, который смог выиграть этот приз. До этого с 2011 года он доставался исключительно баскетболистам из НБА.

Кроме того, Овечкин стал только вторым победителем (после Дирка Новицки), представляющим не США, а другую страну. 

Церемония вручения наград состоялась сегодня в Лос-Анджелесе. В споре за премию россиянин обошел баскетболиста Джеймса Хардена («Хьюстон», НБА) и футболиста Тома Брэди («Нью-Ингленд», НФЛ). 

Лучшей спортсменкой стала американская сноубордистка Хлоя Ким, выигравшая золотую медаль на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Лучшей командой признан бейсбольный клуб «Хьюстон Астрос», выигравший чемпионат MLB. 

Твиттер премии подшутил над Овечкиным, вспомнив его купание в фонтане после победы в Кубке Стэнли: «Мы представляем, что так Овечкин празднует свою награду», – говорится в сообщении.

Популярные комментарии
Андрей Хлебонасущенский
К бесконечным наградам Ови уже все привыкли, с нетерпением жду нового сезона и новых побед! Сане желаю только  удачи и хоккейного долголетия!
Александр Поспелов
Но все таки, как же я рад за Овечкина!
ПьяныйКот
Все справедливо, заслужил!
Еще 122 комментария
125 комментариев Написать комментарий