Агент Панарина: «Артемий вообще не гонится за деньгами. Важно место, где он хочет играть»

Дэн Мильштейн, агент нападающего Артемия Панарина, объяснил ситуацию по поводу возможного ухода хоккеиста из «Коламбуса».

– Я считаю, что Артемий поступает порядочно по отношению к «Коламбусу», потому что говорит все открыто и прямо, оставляя клубу свободу для маневра.

Мы обсуждали все варианты. Я объяснил, что есть риск, когда игрока могут обменять абсолютно в любой клуб НХЛ.

Тем не менее, для нас правда и честность важнее. Артемий решил все делать открыто.

Тут нет подковерных игр, как у других, кто оказывался в подобной ситуации.

Панарин не хочет подвести команду. К нему великолепно относятся в «Блю Джекетс», там работают хорошие люди.

Он их очень уважает, выкладывает все карты на стол – я это называю порядочным отношением к болельщикам.

– Так почему же Панарин думает уйти из такого прекрасного клуба?

– Артемий на данный момент не готов подписывать долгосрочный контракт с «Коламбусом».

Ничего плохого в этом городе и команде нет. Он благодарен судьбе за то, что случился обмен именно в этот клуб. Это был вызов, и он его принял, стал лучше, как хоккеист.

Загружаю...

Панарин играл в «Чикаго» в тройке с Патриком Кэйном, а в «Коламбусе» реально стал форвардом №1, настоящим лидером команды.

Артемий приехал, сделал свою работу в этом сезоне…

– Может, дело в подруге Панарина, которая хочет жить в большом городе Северной Америки?

– Вы просто не знаете Алису. Она по-настоящему поддерживает Артемия, готова с ним жить в любом городе, спокойно переехала из Чикаго в Коламбус.

Решение принимает только Панарин, и он готовится сделать свой выбор.

– Но ведь есть риск, что следующий сезон Панарин может провести не в той команде, где видит свое будущее. Вот сейчас «Коламбус» обменяет его в какой-нибудь клуб-аутсайдер.

– Вероятность этого есть.

Но в принципе, этот клуб должен понимать, что если берет Артемия, то он будет готов там подписать долгосрочный контракт.

Хотя есть разные варианты. Можно ведь взять игрока на год, чтобы пойти с ним за Кубком Стэнли.

Или остаться в «Коламбусе», а в феврале за Панарина получат драфт-пики и еще что-нибудь. Или оставить до конца сезона. Стратегия может быть совершенно разной.

Вероятен долгосрочный договор на семь-восемь лет. При этом подчеркну, что Артемий вообще не гонится за деньгами. Это для него – не главный приоритет.

Важно место, где он хочет играть. «Принеси мне самый большой контракт» – Панарин живет вообще не по этому принципу.

– А сейчас, как вижу в инстаграме, вы сидите в Ницце и играете в шахматы. Похоже, вы сейчас целую партию разыгрываете. «Каков ваш следующий ход, мистер Кекяляйнен?»

– Что-то похожее тут есть. Но скажу так: в разгар сезона Артемий хочет не вести переговоры о контракте, а играть в хоккей.

И если будет какое-то решение – или в пользу «Коламбуса», или обмен в другую команду – то его надо принять до 13 сентября, когда откроется тренировочный лагерь «Блю Джекетс».

Загружаю...

Ну или решение будет уже после сезона. Мы говорим о том, что зависит от Панарина. И речь идет конкретно о долгосрочном контракте. Он хочет заниматься своей работой и быть лучшим на льду.

Мы плотно общаемся с Артемием каждый день. Он прекрасно понимает, что его могут обменять. Возможно, однажды это произойдет. Но в середине сезона устраивать «цирк с конями» – это неправильно.

Поэтому повторю: мы с Панариным решили, что будем вести переговоры с «Коламбусом» или другим клубом только до открытия лагеря.

Если это не случится до 13 сентября, то все переносится на следующее лето. Только так, – сказал Мильштейн.

Популярные комментарии
Moverick
На самом деле подход очень корректный. чем смотреть на кружева Тавареса с Ковальчуком - все по честному. С чего решили - то, что Каламбус мечта. Его Чикаго обменяли, думаю он не был сильно этому рад. При этом профессионально отработал сезон, так нет же, найдутся обиженные фаны. Ещё и Алису приплетут. Да какая разница из-за Алисы или нет, я вон из - за жены спокойно место работы менял, потому что жить было комфортнее и что я подкоблучник? Да не фига - это вопрос личный Артемия и Алисы и ему с этим решением жить. Любой клуб будет только рад его видеть.
Radik_2.0
Интересно, как в интернете решили что за Панару решает его мадам где жить и где играть. Я конечно не был в Коламбусе, но что то мне подсказывает, что это ни разу не райский эдем. Не хочет там оставаться лет на 7-8 - имеет полное право. Если у вас будет выбор прожить часть жизни с любимым человеком в условном Барнауле, при всем уважении, или в условном Питере - неужто вы выберете первый вариант? Деньги будут платить и там и тут, но есть ведь факторы и помимо их. Артемию удачи! Замечательный парень и игрок
Ролтон
В оригинале Мильштейн ещё говорит, что в Тампе он получил бы контракт как у Кучерова, а в других командах его цена от 10 миллионов была бы. Артемий типа не гонится за деньгами, а агент гонится, так получается чтоли.
Еще 83 комментария

Еще по теме

86 комментариев Написать комментарий