Директор «Уимблдона»: «Скорее всего, рано или поздно в пятом сете введут тай-брейк. Но ручаться не стал бы»

Исполнительный директор «Уимблдона» Ричард Льюис прокомментировал возможные изменения правил, обсуждаемые по следам турнира.

О тай-брейке в решающем сете

«Могу сказать честно, рекорд Изнера и Маю – это не тот рекорд, который мы хотим видеть на нашем турнире побитым (смеется).

Скорее всего, рано или поздно на какой-то стадии пятого сета введут тай-брейк. Но ручаться не стал бы».

О том, что нет правила, что крыша, закрытая на старте перенесенного матча, должна остаться закрытой на его доигровке

«Судейский корпус единогласно решил, что матч должен доиграться под крышей, только если оба игрока не хотят, чтобы ее открыли (Джокович отказался). Думаю, нам нужно будет закрепить это как правило».

О защищенном посеве теннисисток после декрета, который анонсировал US Open

«Решение посеять на «Уимблдоне» Серену не имело никакого отношения к ее декрету. Мы ориентировались на ее форму и результаты и хотели, чтобы сетка была сбалансированная.

Возвращение на работу после родов – совершенно закономерное стремление. Но я убежден, что смысл посева исключительно в текущей форме игрока».

О возможном разрешении подсказок тренера на «Шлемах» (необходимо единогласное одобрение всех четырех)

«Меня очень беспокоит, что к этому относятся легкомысленно. «Уимблдон» убежден, что теннис – индивидуальный спорт, у него гладиаторская природа. Это делает теннис если не уникальным, то, по крайней мере, особенным в контексте большинства других видов спорта, и мы намерены оставить его таким.

Я надеюсь, что до этого не дойдет, потому что это близорукий подход и погоня за деньгами. Иногда подобным образом можно привлечь быстрые деньги, но в перспективе испортить зрелище».

Источник: New York Times
Популярные комментарии
Stivi M.D.
Какой же ты мерзкий. Настолько трясешься за федин рекорд что тебе хоть в глаза ссы - все божья роса
Ответ на комментарий ok-myanswer
NOVAK DJOKOVIC: Я был за крышу, потому что мы начали играть под крышей, и я хотел продолжать в тех же условиях. Вполне адекватный и логичный ответ дает Новак. С чего это он - Джокович, должен был пойти на уступки испанцу, когда судьба предоставила ему возможность решать за себя лично? А вот почему Надаль внезапно струхнул доигрывать матч в изначальных условиях на аутдорном турнире действительно очень интересный вопрос?))
meilleure
Претензии к Джоковичу неуместны. Орги придумали на ходу правило, с Новаком точно перед этим не советовались. Он что, должен был, находясь в здравом уме, отказаться от условий, которые ему подходили? Это был бы эпичнейший фейл, если бы не поддержал решение оргов и в итоге проиграл. Любой вменяемый игрок на его месте сделал бы так же.
SimpleSimon
Бред. Крыша - вспомогательный механизм для продолжения матча в неудобных условиях, закрывается либо если дождь, либо темно - для этого и нужна. Если был перенос на следующий день, и перед возобновлением матча светло и нет дождя - зачем нужна крыша? у вас аутдор турнир или что? У меня нет претензий к Новаку, но судейская бригада - скажем мягко - приняла очень странное решение.
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий