Александр Алаев: «После ЧМ-2018 болельщики вправе ждать и от РФПЛ и ФНЛ футбола высокого уровня»

Президент РФС Александр Алаев обратился к болельщикам и клубам ФНЛ перед стартом нового сезона.

«Сегодня стартует очередное первенство Футбольной Национальной Лиги, а значит официально начинается футбольный сезон в России.

Для российского футбола он совершенно точно станет особенным. Наша страна только что успешно провела чемпионат мира по футболу, который объективно стал лучшими в истории. Этот турнир установил на немыслимую прежде высоту планку как для организаторов соревнований, так и для болельщиков, которые теперь вправе ждать и от РФПЛ и ФНЛ футбола высокого уровня, качественного прорыва в организации и повышения уровня комфорта на стадионах.

Безусловно, это колоссальный вызов для РФС, профессиональных лиг и клубов. С другой стороны, именно такие мероприятия и придают импульс развитию футбола в стране и способствуют повышению интереса к игре. Важно этот импульс, равно как и полученный опыт, использовать правильно и максимально эффективно. ФНЛ получила сразу пять новых стадионов, которые позволят клубам из Калининграда, Волгограда, Нижнего Новгорода, Сочи и Саранска совершенно по-новому строить работу со своими болельщиками и привлекать новых.

За ними должны потянуться и остальные. В то же время, ФНЛ по-прежнему остается как хорошей кузницей футбольных кадров, ежегодно поставляющей футболистов в молодежную и юношескую сборную страны, так и важным этапом для профессионального развития для молодых тренеров, которые сами еще совсем недавно были известными футболистами», – сказал Алаев.

Популярные комментарии
4eburan71
Особенно от ФНЛ. Я думаю SKY или beinsport уже режутся за право выкупить телеправа.
Flinders
Как его не ждать от лучшей лиги мира?! Ребята обитают в собственной реальности
Vladimir Krasnov
Люблю когда чиновник, настолько далек от реальности)) "Падение это рост" ©
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий