Игорь Яновский: «Головину будет легче показать себя в «Монако» и потом перейти в топ-клуб, чем сейчас сесть на лавку в «Ювентусе»

Экс-полузащитник сборной России Игорь Яновский посоветовал хавбеку ЦСКА Александру Головину попробовать свои силы в «Монако».

– Стоит Головину принимать такое предложение? 

– Это от ЦСКА зависит, насколько их сумма устроит. Если же смотреть с точки зрения игрока, то «Монако» считается кузницей талантов, они берут хороших, перспективных футболистов, выращивают их и продают в большие клубы.

Почему и не рассмотреть этот вариант? В любом случае, может быть ему там будет легче показать себя и уже потом перейти в более элитный коллектив, чем сейчас подписать договор, допустим, с «Ювентусом» – и сесть на лавку. 

– Он в таком случае не поменяет шило на мыло, потому что РФПЛ ненамного уступает лиге 1, а ЦСКА всегда выступает в Лиге чемпионов и претендует на высокие места в России? 

– «Монако» в любом случае приоритетный вариант. Команда в год несколько футболистов продает, примеров можно много привести. К тому же чемпионат Франции интереснее нашего. Там и стадионы и инфраструктура лучше, и профессионализма больше, мне кажется.

 – Если на столе у Головина будут лежать предложения от «Монако» и от клубов Англии и Италии, куда ему переезжать?

 – Это зависит от позиции тренера в клубе-покупателе – насколько он на Александра рассчитывает. Может так быть, что взяли игрока, а новый специалист – как, например, в «Челси» – пришел и сказал, что я его не вижу в составе. И получается, что минимум на год пропал человек.

 – «Монако» предлагает Головину заключить пятилетний договор. Не слишком ли долгий срок?

 – Считаю, нормальный, ведь Саша молод. Три года маловато. Если проявит себя, может и раньше уйти, вряд ли его держать станут.

Популярные комментарии
george_best7
Хороший вариант. Будет окружен талантливыми молодыми партнерами под присмотром Жардима, который знает толк в раскрытии потенциала молодых игроков. Да и где еще, как не во Франции, прокачивать скилл, толкаясь с потными темнокожими французами в центре поля на стадионах всяких тулуз и реннов.
Михаил Карпенко
Ты нормальный или просто на солнце перегрелся? Какой нафиг беш Турция хуже рфпл таблицу коф. Уефа посмотри лапоть.
Ответ на комментарий Sc@ryCl0wn
ему хотя бы в Фенер или Бешикташ сначало надо,все же турецкий чемп сильнее нашего,а то сразу во Францию где он будет гетры стирать игрокам как тот же Черышев.
Женя Петрович
Написано всё по делу. Монако - трамплин в топ-клуб. Покажет там, что может играть - сможет перейти повыше. Не заиграет - домой. А в топах будет выходить в кубковых играх и на замену (если повезёт).
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий